Консультация гинеколога /

Сильный озноб при месячных 2 ночи подряд, задержка 6 дней при регулярном цикле, сильный тремор тела — вопрос №1356907

Добрый день. Подскажите что это вообще такое, из за чего может быть, какие анализы необходимо сдать. Может быть сталкивались с таким.

17 апреля исполнилось 18 лет, в этот день должны были пойти месячные, контролирую это, слежу через приложение.

Месячные идут регулярно, без задержек, максимум было на дня 2.
За последние полгода(ноябрь - март) цикл длился 23-27 дней.

До января месячные шли по 4 дня, первые 2 дня обильно (были боли в эти 2 дня, справлялась таблетками, либо прикладыванием теплого, в крайних случаях, когда это сильно мешало) , последний день практически ничего, в январе стали идти по 5 дней по такому же принципу (в первые 2-3 дня с болью)

Вообщем, пошла задержка, 21 апреля был стресс, волнение( не из-за месячных), также меня немного напрягало, что месячные до сих пор не пошли
21-22 немного побаливал живот, чувство что месячные должны пойти, но не пошли

23 апреля в час ночи я проснулась под одеялом вся в холодном поту, чувствую живот начинает крутить, подташнивать, как от отравления, думаю может отравилась, хотя ничего такого не ела.
Чувствую холод, озноб, пытаюсь согреться накрываюсь с головой, конечности ледяные и меня начинает трясти, сначала немного, все тело, как судороги. Думаю полежу попытаюсь согреться, пройдет. Понимаю, что вообще не чувствую тепла от одеяла, меня начинает трясти сильнее.
Померила температуру - 36,1 (обычно 36,7)

Судороги, озноб, тряска увеличивались каждую минуту, зашла к родителям, померили давление, не помню точно цифры, но сказали оно в норме

Меня начало трясти так сильно, что сводило скулы, тряслась челюсть, все тело, настолько сильный тремор

Полгода назад, когда у меня было ОРВИ, лихорадочное состояние при высокой температуре(38,6) и меня потрясывало не было настолько сильного тремора

Мне принесли чай и шоколадку, с трудом отпила и меня в этот же момент отпустило, я сразу почувствовала тепло, закусила шоколадом, тремор прекратился
Я выпила весь чай, одела кофту потеплее, легла и больше ночью не было такого, только бегала в туалет часто

Днем этого же дня у меня пошли месячные, средней обильности.

Цикл составил 32 дня. На 6 дней больше чем обычно.

Вечером, перед сном я снова почувствовала, что холодно и чуть потрясывать начало, выпила горячий чай, все нормально легла.
Болел живот от месячных, намазала масло лаванды, приложила теплую бутылку к животу, прошел я заснула

В 23 часа просыпаюсь, опять в холодном поту, иду в туалет, мне холодно, у меня озноб.
И снова начался этот тремор, меня опять начало трясти, прошло 22 часа с того момента.
Не дожидаясь пока тремор станет сильным мне принесли чай и шоколадку, я выпила, но уже несильно помогло, тремор немного стал меньше, меня по прежнему трясло, померили температуру - 36,9

В итоге я все ровно выпила весь чай, закусила шоколадкой, на этот раз меня сильно тошнило.
Тремор не прекратился, трясло я оделась потеплее, легла под одеяло, попыталась максимально расслабиться, меня несильно потрясло еще минут 15 и стало отпускать.

Я полноценно не спала уже 2 ночь, поэтому я просто вырубилась, была сильная усталость, просыпалась в 3 часа в туалет, и под утро, все было прекрасно, никакого тремора, я себя чувствовала хорошо

Ночью месячные шли обильно.

Меня сильно волнует что это такое, почему это происходит 2 ночи подряд, связано ли это с циклом, месячными, что надо проверить

Из других симптомов: уже 3 день побаливает голова, неделю присутствует небольшой насморк, горло не болит

Думаю важно дополнить, после тремора несильно покалывал правый бок, напротив пупка, потом проходит

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас случилась задержка, тошнота, болезненность в животе...Вы берменность исключаете? Половая жизнь в этом цикле была?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, задержка до 7-10 дней может быть в норме, также на менструальный цикл влияют стрессы, орви, перелёты, физическое перенапряжение.Ваше состояние возможно и не связано с менструацией , надо смотреть в динамике , например в следующем цикле. Менструация обильная, надо после окончания её пройти Узиомт на 5-7 день от первого дня месячных для исключения патологии эндометрия. За сколько заполняется прокладка? Можно принять кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг по 1 три раза в день , снизит кровопотерю.
Были ли у вас половые контакты?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы половой жизнью живете? Во время задержки тест на беременность делали?
Ваше состояние вряд ли связанно с менструацией, скорее всего это совпало с месячными. По описанию больше похоже на отравление или вирусную инфекцию
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, еще не было полового контакта, поэтому 100% не беременность
Насчет отравления я не думаю, не ела ничего такого, что могло вызвать его. Эти дни питаюсь правильно, каши по утрам, суп, гречка с индейкой, фрукты на перекус.
Насчет вирусной инфекции, не знаю, горло не болит, кашля нет, голова сейчас тоже не болит, только что померила температуру 37,2
Возможно ли, что это не из за вируса, а из за какого то воспаления в организме ?
Акушер, Гинеколог
Мало вероятно, но лучше сделать узи малого таза на 5-7 день мц
Стул не менялся?
Клиент
Анастасия, все эти 4 дня продолжается озноб по ночам, пью горячий чай, несильно помогает, озноб становится продолжительнее, но меньше по силе.
То есть тогда было один раз за ночь, сегодня ночью, меня трясло периодически, до утра, вчера ночью кололо сердце, левая и правая часть живота, точечно, немели конечности.
температура 37,2 держится по утрам, ночью эти 2 дня не мерила, бегаю постоянно в туалет, выпью полкружки горячего чая, через минут 10-15 полный мочевой пузырь
Сходила к терапевту, сказала похоже на воспалительный процесс, точно не знает что такое
Сегодня сдала биохимию крови, соэ, общий анализ крови, завтра результаты, в пятницу узи мт.
Месячные идут средней обильности, вообще не болят.
Сейчас сходила в туалет специально посмотреть на стул, сходила без проблем, но обнаружила, что одна сторона фикалии вся в крови и рядом кровяные капли, слизи нет.
Может ли при месячных сторона фикалии быть в крови, или все так серьезно и стоит проверяться на брюшную полость, может быть опухоль или еще что то, что посоветуете пройти ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если такое состояние впервые, то нужно наблюдать последующие два цикла, пройдите узи омт на 5-7день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья!Маловероятно, что тремор связан с задержкой месячных.Рекомендую Вам проконтролировать сахар крови натощак и через 2 часа после еды, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи,пройти УЗИ почек, так как озноб в ночное время характерен для пиелонефрита,пройти обследование щитовидной железы.