Заразность ветрянки
Добрый дент, дочь 3 года, переболела ветрянкой 2 недели назад. Болячек новых нет. Младший брат на гв, 4,5 месяца, пока не заболел. У меня антитела с детства. Зато заболел муж, достаточно тяжело переносит. Вопрос можно ли мне и детям контактировать с другими детьми и грудничками? Приглашены на день Рождения детский, там будут груднички. Если у нас дома болеет папа, есть ли риск заразить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ветрянка - это очень заразная инфекция. Период заразности - период высыпаний + 5дней.
Принятый ответ
Можно... Вероятно, грудничок получил иммунитет от Вас, врчд ли заболеет, а Вы уже переболели, но бывает, когда ослаблен организм и легко мама(Вы), переболели в детстве, можно заболеть сново... Но думаю, уже б случилось, так как ветрянка достаточно заразная болезнь
Принятый ответ
здрпатвсвуйте! вам можно, у вас есть иммунитет, вы не заболеете, малыш тоже, так как вы ему передаете свои антитела пока он на ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте, вам и грудничку можно контактировать, у вас есть иммунитет, вы не заболела, а если не болеете,то и не заразны
Принятый ответ
Здравствуйте! Источник заболевания-больной человек. Вам можно идти в гости.
Здравствуйте, есть риск заразиться!
Вита, спасибо. Кто конкретно может заразить? Дочь переболела, я болела в детстве, младший сын на гв и не заразился (пока во всяком случае). Младший может заразить? Или риск, что можем как-то инфекцию от мужа перенести кому-то?
Здравствуйте. Инкубационный период ветряной оспы 21 день, поэтому риск заразить других есть.
Раушания, спасибо! Кто конкретно может заразить? Дочь переболела, я болела в детстве, младший сын на гв и не заразился (пока во всяком случае). Младший может заразить? Или риск, что можем как-то инфекцию от мужа перенести кому-то?
Только папа заразный .
Папа заразный может быть.