Консультация педиатра /

Валирликс, ветрянка — вопрос №1359313

Здравствуйте. Ребенку 3,6 года, ходит в сад. В саду с декабря по февраль был карантин по ветрянке, дочь ходила, но я признаков ветрянки не обнаружила. Было орви с кашлем и один день температура. Хочу поставить валирликс. Подскажите, если вдруг у дочери была бессимптомная форма ветрянки или слабо выраженная, можно ли ставить прививку?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте.
Даже если ребёнок переболел ветряной оспой, что маловероятно, вакцинация будет безопасной.
Можно спокойно вакцинироваться!
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро! Ставьте, если ребенок заразилась, она бы уже заболела. Ветряная оспа редко когда протекает бессимптомно.
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Можно конечно. Есть даже экстренная профилактика вакциной. Не переживайте
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Екатерина
Да, можно ставить
Но если переживаете можете сначала сдать на антитела, посмотреть титр и потом решать вопрос о вакцинации
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, таком возрасте чаще всего ветряная оспа протекает с хорошей клинической картиной. Если бы заразилась вы бы заметили. Поэтому смело прививайте.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Да, вы можете сделать вакцинацию даже если ребёнок перенёс ветряную оспу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

В таком возрасте редко когда протекает бессимптомно, поэтому вакцинировать можно.

Если переживаете можно сдать на титр антител
Педиатр
Здравствуйте
По вашему описанию маловероятно , что ребёнок переболел ветряной оспой.
Но, даже если переболел в такой форме, вакцинация безопасна!
Врач УЗД, Инфекционист
Екатерина, здравствуйте! Да, можно. Но предварительно можно сдать кровь на антитела к вирусу варицелла-зостер, если антитела есть, то вакцинироваться не нужно, ребёнок защищён.