Предположительно ветрянка
Приехал в гости, друг сына, по симптоматике, возможно, болен ветрянкой. Мне 62 года, КРР 3 степени, что возможно предпринять в целях профилактики и во избежание заражения? Затрудняюсь ответить: переболел ли я ветрянкой в детстве.
Принятый ответ
Здравствуйте! Точный ответ на вопрос, болели ли Вы ветрянкой, даст Вам анализ крови на антитела (IgG) к ветряной оспе. К сожалению, ветрянка высококонтагиозное заболевание (очень заразное), при контакте с выделителем вируса шанс заболеть не болевшему человеку практически 100%.
Принятый ответ
Здравствуйте
В первые 4 дня возможна экстренная вауцинопрофилактика
Вакцины очень эффективны
Если нет защитного титра иммуноглобулина G - рекомендую вакцину
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если Вы не помните болели или нет, то можно сдать анализ крови на антитела к ветряной оспе- IgG.
Если их нет, то можно решить вопрос вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
в срочном порядке сдать антитела.
Велика вероятность, что они есть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать кровь на антитела ветряной оспы IgG если их нет тогда нужно вакцинироваться.
Здравствуйте
Впм надо обратиться к инфекционисту, он назначит анализы и возможно вакцинацию. Инкубационный период ветряной оспы 21 д (максимально). Уточните у друга чем более сын.