Консультация онколога /

Предположительно ветрянка — вопрос №1398281

Приехал в гости, друг сына, по симптоматике, возможно, болен ветрянкой. Мне 62 года, КРР 3 степени, что возможно предпринять в целях профилактики и во избежание заражения? Затрудняюсь ответить: переболел ли я ветрянкой в детстве.

Возраст: 62

Хронические болезни: Инфаркт миокарда, КРР 3 степени

Хирург, Онколог
Здравствуйте! Точный ответ на вопрос, болели ли Вы ветрянкой, даст Вам анализ крови на антитела (IgG) к ветряной оспе. К сожалению, ветрянка высококонтагиозное заболевание (очень заразное), при контакте с выделителем вируса шанс заболеть не болевшему человеку практически 100%.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
В первые 4 дня возможна экстренная вауцинопрофилактика
Принятый ответ

Онколог, Маммолог
Вакцины очень эффективны
Если нет защитного титра иммуноглобулина G - рекомендую вакцину
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Если Вы не помните болели или нет, то можно сдать анализ крови на антитела к ветряной оспе- IgG.
Если их нет, то можно решить вопрос вакцинации.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
в срочном порядке сдать антитела.
Велика вероятность, что они есть.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо сдать кровь на антитела ветряной оспы IgG если их нет тогда нужно вакцинироваться.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Впм надо обратиться к инфекционисту, он назначит анализы и возможно вакцинацию. Инкубационный период ветряной оспы 21 д (максимально). Уточните у друга чем более сын.