Повышены лимфоциты,понижены нейтрофилы — вопрос №652963
Здравствуйте!
Ребёнку 1.11 мес, 4 дня держалась температура 38,2-38,8, зеленые сопли и влажный кашель. Из лечения было назначено жаропонижающее при t>38, свечи кипферон, аквамарис 3 раза в день,фурацилинадреналиновые капли 3 раза в день по 2 капли, лазолван р-р для ингаляций по 1мл 2-3 раза в день внутрь. На 5 день лечения температура в норме, сопли сталее менее зелёными( зелёные только после сна, в теч. дня прозрачная слизь). По результатам ОАК СОЭ 40, повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Необходимо ли скорректировать лечение и нужен ли антибиотик?
Стоит ли сдать дополнительные анализы?Спасибо!
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!