Менструации
Добрый день! В этом месяце менструации густые и темного цвета. Ноющая и режущая боль в низу спины. Обезболивающее помогло только на несколько часов. До этого такого не было. Были боли, но не такие сильные и одна таблетка убирала боль до конца менструаций. Из-за чего это и что делать?
Добрый день.
Такое бывает при эндометриозе.
Необходимо сделать УЗИ,
Алексей, из-за чего это?
Здравствуйте. Ковидом не болели? Стресса не было?
Валерия, стресс очень частый, ковидом болела год назад
Скорее всего такая менструация пришла на фоне стресса. Либо образовалась функциональная киста и она лопнула
Валерия, и что делать?
Добрый вечер! Сделайте узи матки и придатков, чтобы исключить функциональную кисту яичника
Илона, болезненные менструации уже на протяжении 3 лет, практически одинаковая боль всегда
Здравствуйте, боли по характеру такие только сильнее? Настолько сильные в первый раз, обычно боль слабее?
Регина, боль такая же в первый день всегда. Просто до этого одной таблетки обезболивающего хватало до конца менструации. Менструации начались утром, я выпила таблетку в 10 часов утра. Около часа назад боль началась опять.
Обильность такая же6?
Регина, да
Принятый ответ
Если были в этом цикле стрессы, смены климата, недосып, болезни, это могло повлиять на болезненность, сейчас выпить таблетку либо поставить ректальную свечу нпвс. При повторение ситуации сделать узи на 5-7 день день цикла.
Здравствуйте, месячные пришли в срок? Есть возможность сделать УЗИ? Какое обезболивающие принимаете?
Любовь, да в срок. Насчет узи не знаю. Обезболивающее пью найз либо ибупрофен
Принятый ответ
Если будет слабость, головокружения, тогда обязательно обратиться в больницу, где есть гинекология. Сейчас в самой менструацией ничего не делать, главное, чтобы она не была обильной ( прокладка заполнялась бы полностью быстрее чем за 2 часа), обезболивающие пока продолжитепринимать раз в 6-8 часов ещё сутки. Если боль не уйдет или будет наростать, то осмотр врача обязательно.
Любовь, для чего вы спрашивали есть ли возможность сделать узи? Какие подозрения?
Здравствуйте. Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла. По жалобам похоже на эндометриоз. Вы в последнее время не болели вирусными заболеваниями в том числе и ковидом
Асиет, не болела, ковидом болела больше года назад. А если нет возможности сделать узи? Такие боли каждую менструацию
Принятый ответ
Тогла начинайте прием омега 3-6-9 1р.день, вит е 200мг 2р.день 3 месяца, вит д 5000ме 1р.день 3 месяца . Тайм фактор по схеме на 6 месяцев. Если после лечения все будет так же,тогла начнете прием кок
Здравствуйте! Виктория нужно сделать узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла!
Зарина, а если нет возможность съездить на узи?
Просто по узи будет ясна картина, что у вас