Консультация уролога /

Камни в обеих почках и небольшая киста. — вопрос №2125393

Доброе время. Терпимая тянущая боль в поясничном отделе с лево, отдающая в пах, низ живота иногда даже в ногу. При всем этом идут частые газовыделения,урчания и боль в кишечники, но стул обычный. Узи почек показала наличия камней в правой и левой почки 3-4 мм и небольшую кисту в левой почке. Может из за этого страдать кишечник? Какие анализы можно ещё сдать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нет камни к вашим жалобам отношения не имеют. Они чашечковые, беспокоить не будут.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий.
По поводу камней пока можно начать принимать Цистон по 2 таб 3 раза в день в течение месяца.
Далее по результатам.
Киста тоже не причём.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо вам за ответ, завтра пойду сдам анализ крови и мочи может что то прояснится.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё верно. ?
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте прикрепил анализы в посте посмотрите оцените результат.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По анализам проблем нет, как и должно было быть.
Рекомендации прежние.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую принимать роватинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день или цистон по 2т * 2 раза в день в течение 2 - 3 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Но – шпа 40 мг или дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней, при болях. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. При необходимости - КТ мочевыделительной системы с контрастированием. Биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор, паратгормон. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничичение соли, колбасных изделий, копчёностей, жареного.
По поводу кисты левой почки - она небольшая, является доброкачественным жидкостным образованием, она не будет давать жалоб, за ней достаточно наблюдать - проходить УЗИ почек 1 раз в 6 - 12 месяцев.
Клиент
Галина Александровна, спасибо вам за ответ завтра пойду сделаю лабораторные анализы прикреплю к посту может что то прояснится.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте пришли анализы крови и мочи,я так понял что вроде всё в норме только холестерин повышен? По узи вроде тоже со слов узиста ничего особого,только вот при полном мочевом пузыре у меня прям рези были,может кишечник сдавливала или ёщё что?
Уролог, Андролог
Да. Всё хорошо, кроме холестерина. Рекомендую для поддержания холестерина в крови на нормальном уровне и уменьшения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, соблюдать гипохолестериновую диету и принимать курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы и определения индекса атерогенности.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да холестерин повышен буду дальше смотреть скорей всего весь мой недуг связан с жкт. Спасибо вопрос закрыт