Консультация гинеколога /

Воды ли это? — вопрос №655345

Добрый вечер. На данный момент 35 недель 5 дней.
5 дней назад делала ктг- все хорошо, по скринингам все хорошо.
С сегодняшнего дня заметила следующее: когда сижу, именно когда сижу, замечаю что выделяется прозрачная жидкость, немного, но трусы мокрые. было такое 2 раза за сегодня. Когда хожу- все нормально.
Дискомфорта нет, ничего не болит. Ребёнок двигается.
Роды первые, очень переживаю, не воды ли это? Может экстренно надо ехать в роддом?
В туалет хожу часто, особенно в последнее время.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Воды будут течь постоянно, не будут высыхать. Поэтому если выделения высыхают значит это обычные выделения, количество которых увеличивается со сроком беременности. Если очень волнуетесь можно съездить в род дом, проведут тест на воды и отпустят домой.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а может это быть что- то вроде недержания?.

Акушер, Гинеколог
Может быть, запах есть какой то от выделений? Посев из шейки матки Вам уже взяли? Нет ещё результата?
Клиент
Ольга, посев будет известен 2 ноября. Запаха никакого вообще.
Акушер, Гинеколог
Скорее всего это просто выделения, не волнуйтесь! При недержании был бы запах мочи. Дождитесь посева, коррекция по результатам по необходимости. Сейчас важно соблюдать гигиену, исключить ежедневные прокладки, если носите, Подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть.
Клиент
Ольга, хорошо, поняла. Прокладки я не ношу. Трусы меняю часто. Переживаю, чтобы ребёнку не навредить.
Акушер, Гинеколог
Не навредите, не волнуйтесь! Понаблюдайте как будет утром после ночи, если белье будет сухое это точно не воды. Спокойно ожидайте встречи с малышом. Пишите по результатам посева.
Клиент
Ольга, да вот смутило только, что когда я сижу, а хожу - ничего.
Хорошо, спасибо. Куплю завтра тест на подтекание вод. В круглосуточных аптеках с ним дефицит.
В роддом позвонила- сказали понаблюдать и приезжать утром если что…
Акушер, Гинеколог
Когда сидите выделения скапливаются, при смене положения тела вытекают, это объяснимо, не волнуйтесь! Все верно, когда воды потекут ни с чем не спутаете.
Клиент
Ольга, поняла! Спасибо
Акушер, Гинеколог
Пишите завтра по самочувствию
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия. Здравствуйте!
Если выделения водянистые, обильные, есть сомнения на их счёт - лучше проехать в роддом и сделать тест на воды для спокойствия
Принятый ответ
Клиент
Анна, они только тогда когда я сижу
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Смотрите. Если не очень обильно - то скорее всего это просто влагалищные выделения
Клиент
Анна, просто небольшое мокрое пятно на трусах. Может это что- то типа недержания?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Нет, это скорее влагалищные выделения
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Если переживаете, можно купить тест на воды в Аптеке и дома сделать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вполне возможно что подтекать воды.
Можно сделать тест на околоплодные воды в домашних условиях или съездить в роддом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Купите в аптеке тест прокладку на определение околоплодных вод. Тогда четко будете знать воды ли это подтекают
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам использовать тест прокладку для определения подтекания вод, использовать нужно ее в течение 12 часов и затем оценить.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пишите, будут вопросы! Удачи ??