Консультация невролога /

Почему зуд по всему телу — вопрос №655421

Здравствуйте!!! Скажите почему у меня чувство зуда под кожей везде по всему организму. От чего это может быть и режущие боли внутри тоже в кишечнике!!! От чего это может быть ?? Какие нужно сдать анализы ?

Терапевт
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста у вас нет жалоб с стороны пищеварения? Кроме боли в кишечнике?
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, здравствуйте!!!! Есть не достаточность кардии диарея было долгое время щас вроде бы нормально и вес тоже теряю было 74 щас 54

Терапевт
Вам необходимо сдать ОАК, Б/Х, ОАМ и делать УЗИ гепатобилиарной системы для выяснения причины зуда.
препараты принимайте?
Клиент
Сохибжон, я сдала все эти анализы
Клиент
Сохибжон,
Терапевт
Можете прикрепить анализы тогда
Клиент
Сохибжон, щас выложу
Клиент
Сохибжон, вроде бы выложила
Терапевт
Посмотрел, анализы нормы. Скажите, пожалуйста, у вас есть аллергия?
Клиент
Сохибжон, да есть на крема и а запахи духов освежители …у меня и кишечник болит сильно бывает вздутие жжение до не возможности тоже самое и по всему телу даже в голове , в глазах даже как будто какие то букашки бегают
Клиент
Сохибжон, все возможные анализы сдаю не могу найти причину … с ног до головы зудит тело под кожей и жжение …
Терапевт
Сдайте анализ крови на IgE, это возможно проявления аллергических реакций.
Рекомендую сделать Колонофиброскопия для выяснения причины боли и жжение в кишечнике.
Клиент
Сохибжон, колоноскопию и гастроскопию я делала и не один раз
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Подскажите стрессы были ? Вы тревожный человек ? Спите нормально ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, здравствуйте!!!! Щас сижу на терплиджене он помогает спать
Клиент
Асият, тералиджен
Клиент
Асият, плохо сплю иногда вообще не сплю до утра ..щас принимаю тералиджен он чуть помогает спать ..Стресс тоже был у меня !!! А это не может быть воспалительный процесс всего организма или какое нибудь венерическое заболевание … Муж у меня был гулящий
Невролог, Детский невролог
Если аллерголог и инфекционист не видят патологии , то скорее это всё на фоне стрессов ,По возможности обратитесь к психотерапевту . Старайтесь чаще отвлекаться , гуляйте на свежем воздухе , добавьте физ нагрузки . Можете начать Атаракс , он снижает тревогу и уменьшает кожный зуд
Невролог
Здравствуйте.
Я бы рекомендовала проконсультироваться очно с аллергологом и инфекционистом, так как зуд может быть проявлением аллергической реакции, а также при инфекционных заболеваниях.
Если они исключат свою патологию, то проблема может быть психогенного генеза на фоне повышенной тревожности и стресса. В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты, противотревожные препараты и когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Пока можно принимать атаракс 1/2 таб утром, 1/2 таб днём и 1 таб на ночь 1 месяц. Препарат хорошо помогает при симптоматическом зуде.
Принятый ответ
Клиент
Алина, я была у инфекциониста тоже кал сдавала бактериологический посев и мочу там обнаружили у меня е коли в кале 80 про и клебсиела и дисбактериоз
Клиент
Алина, я приложила анализ
Невролог
Анализы посмотрела, для интерпретации данных лучше обратиться к инфекционисту. Я считаю, что дисбактериоз кишечника не может быть причиной зуда по всему телу.
Клиент
Алина, я была у нее
Клиент
Алина, написала мне лечение макмирор омез креон присвлофилус зортекс ультра и все ,,, и это для клебсиела и е коли в кишечнике
Невролог
Лечение уже прошли? Есть ли эффект?
Клиент
Алина, пока еде не прошло ничего , лечение продолжаю еле не закончила курс
Невролог
Лечение продолжайте.
Проконсультируйтесь с аллергологом и дерматологом. Если всё будет в норме, то зуд психогенного генеза, он лечится у психотерапевта антидепрессантами.
Клиент
Алина, пока ещё не закончила лечение
Невролог
Если после завершения лечения зуд сохранится, то вероятно он психогенного генеза.
Невролог
Здравствуйте. Пруконсультируйтесь по поводу зуда с гинекологом, аллергологом, дерматологом. если по их части все хорошо - значит у Вас психосоматический зуд - зуд на нервной почке.
Хорошо успокаивает и помогает в борьбе с таким именно зудом - Атаракс 25 мг по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь - 2 месяца.
По поводу анализов - общий анализ крови, сахар, СРБ, АСЛО, ревмафактор, IgE общий, ТТГ.
И обязательно консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам вначале стоит исключить другие причины зуда, обследоваться у дерматолога,, гинеколога. Если там всё нормально, то можно говорить о психогенном узде, тут зорошо помогает атараск по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, атаракс я пила но пришлось отманить я спать не могла после него вообще не спала ночью

Клиент
Екатерина, у гинеколога была я мне сказали что все хорошо все нормально ,,.. эндометриоз есть у меня и миома не большая не растущая … сказали что шейка матки чистая выделений нет воспалений нет и онкологгия нет . Я сдавала на онкомаркер все норм