Почему зуд по всему телу

Здравствуйте!!! Скажите почему у меня чувство зуда под кожей везде по всему организму. От чего это может быть и режущие боли внутри тоже в кишечнике!!! От чего это может быть ?? Какие нужно сдать анализы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста у вас нет жалоб с стороны пищеварения? Кроме боли в кишечнике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зубайбат
Клиент

Сохибжон, здравствуйте!!!! Есть не достаточность кардии диарея было долгое время щас вроде бы нормально и вес тоже теряю было 74 щас 54

Вам необходимо сдать ОАК, Б/Х, ОАМ и делать УЗИ гепатобилиарной системы для выяснения причины зуда.
препараты принимайте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зубайбат
Клиент

Сохибжон, я сдала все эти анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Зубайбат
Клиент

Сохибжон,

Можете прикрепить анализы тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Зубайбат
Клиент

Сохибжон, щас выложу

 - отвечает  СпросиВрача –
Зубайбат
Клиент

Сохибжон, вроде бы выложила

Посмотрел, анализы нормы. Скажите, пожалуйста, у вас есть аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зубайбат
Клиент

Сохибжон, да есть на крема и а запахи духов освежители …у меня и кишечник болит сильно бывает вздутие жжение до не возможности тоже самое и по всему телу даже в голове , в глазах даже как будто какие то букашки бегают

 - отвечает  СпросиВрача –
Зубайбат
Клиент

Сохибжон, все возможные анализы сдаю не могу найти причину … с ног до головы зудит тело под кожей и жжение …

Сдайте анализ крови на IgE, это возможно проявления аллергических реакций.
Рекомендую сделать Колонофиброскопия для выяснения причины боли и жжение в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зубайбат
Клиент

Сохибжон, колоноскопию и гастроскопию я делала и не один раз

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите стрессы были ? Вы тревожный человек ? Спите нормально ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зубайбат
Клиент

Асият, здравствуйте!!!! Щас сижу на терплиджене он помогает спать

 - отвечает  СпросиВрача –
Зубайбат
Клиент

Асият, тералиджен

 - отвечает  СпросиВрача –
Зубайбат
Клиент

Асият, плохо сплю иногда вообще не сплю до утра ..щас принимаю тералиджен он чуть помогает спать ..Стресс тоже был у меня !!! А это не может быть воспалительный процесс всего организма или какое нибудь венерическое заболевание … Муж у меня был гулящий

Если аллерголог и инфекционист не видят патологии , то скорее это всё на фоне стрессов ,По возможности обратитесь к психотерапевту . Старайтесь чаще отвлекаться , гуляйте на свежем воздухе , добавьте физ нагрузки . Можете начать Атаракс , он снижает тревогу и уменьшает кожный зуд

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я бы рекомендовала проконсультироваться очно с аллергологом и инфекционистом, так как зуд может быть проявлением аллергической реакции, а также при инфекционных заболеваниях.
Если они исключат свою патологию, то проблема может быть психогенного генеза на фоне повышенной тревожности и стресса. В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты, противотревожные препараты и когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Пока можно принимать атаракс 1/2 таб утром, 1/2 таб днём и 1 таб на ночь 1 месяц. Препарат хорошо помогает при симптоматическом зуде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зубайбат
Клиент

Алина, я была у инфекциониста тоже кал сдавала бактериологический посев и мочу там обнаружили у меня е коли в кале 80 про и клебсиела и дисбактериоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Зубайбат
Клиент

Алина, я приложила анализ

Анализы посмотрела, для интерпретации данных лучше обратиться к инфекционисту. Я считаю, что дисбактериоз кишечника не может быть причиной зуда по всему телу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зубайбат
Клиент

Алина, я была у нее

 - отвечает  СпросиВрача –
Зубайбат
Клиент

Алина, написала мне лечение макмирор омез креон присвлофилус зортекс ультра и все ,,, и это для клебсиела и е коли в кишечнике

Лечение уже прошли? Есть ли эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зубайбат
Клиент

Алина, пока еде не прошло ничего , лечение продолжаю еле не закончила курс

Лечение продолжайте.
Проконсультируйтесь с аллергологом и дерматологом. Если всё будет в норме, то зуд психогенного генеза, он лечится у психотерапевта антидепрессантами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зубайбат
Клиент

Алина, пока ещё не закончила лечение

Если после завершения лечения зуд сохранится, то вероятно он психогенного генеза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пруконсультируйтесь по поводу зуда с гинекологом, аллергологом, дерматологом. если по их части все хорошо - значит у Вас психосоматический зуд - зуд на нервной почке.
Хорошо успокаивает и помогает в борьбе с таким именно зудом - Атаракс 25 мг по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь - 2 месяца.
По поводу анализов - общий анализ крови, сахар, СРБ, АСЛО, ревмафактор, IgE общий, ТТГ.
И обязательно консультация психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае вам вначале стоит исключить другие причины зуда, обследоваться у дерматолога,, гинеколога. Если там всё нормально, то можно говорить о психогенном узде, тут зорошо помогает атараск по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Зубайбат
Клиент

Екатерина, атаракс я пила но пришлось отманить я спать не могла после него вообще не спала ночью

 - отвечает  СпросиВрача –
Зубайбат
Клиент

Екатерина, у гинеколога была я мне сказали что все хорошо все нормально ,,.. эндометриоз есть у меня и миома не большая не растущая … сказали что шейка матки чистая выделений нет воспалений нет и онкологгия нет . Я сдавала на онкомаркер все норм