Высокий пульс стоя

Здравствуйте, пульс в положении стоя 110-130, если присесть или прилечь сразу опускается до 60-100, причем достаточно просто встать и сразу подскочит без физ нагрузки. Беспокоит нехватка воздуха в положении стоя, краснеют ноги, бывает что бледнеют пальцы рук. Принимаю небилет 2,5 мг

Врожденный двустворчатый аортальный клапан АР 1 ст
18 лет

В чем ваш вопрос?

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное состояние возможно на фоне вегетососудистой дистонии.
Пульс вариабельный показатель зависит от многих факторов.
Рекомендую пройти экг, узи сердца.
Для исключения причин учащенного сердцебиения исследовать уровень гемоглобина ферритина железа, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Доброе утро, Николай
Вы описываете симптомы вегетативной дисфункции с преобладанием активности симпатического отдела вегетативной нервной системы, это не опасно и вполне обратимо !
К лечению добавьте Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц
Консультация и лечение у невролога и психотерапевта, это правильные специалисты в этой области
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Юлия Владимировна, а может вегетативная дисфункция продолжатся 6 месяцев, на протяжении этого времени не было ни дня без тахикардии стоя

Принятый ответ

Да , Николай , безусловно , может !
Так как это длительный процесс, но главное , что это хорошо лечится и полностью обратимо !
Хорошо вылечивается !
Крепкого Вам здоровья!
Берегите себя ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая избыточная лабильность пульса может быть при стрессе, лишним весе, детреннированности, избыточности потреблении кофеина, курении, злоупотреблении каплями в нос, дефицитах.
Дополнительно советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний .
На ночь можно подключить успокоительное, например новопассит

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, это не опасно, по вашим описаниям похоже на дисбаланс в вегетативной нервной системе, но также в подобных случаях в качестве дообследования назначаются анализы крови на ферритин и ттг