Появилось пятнышко
Здравствуйте, на днях заметила у ребенка пятнышко на руке , что это может быть. Размеры не большие .
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего развитие невуса.В плановом порядке осмотр под дерматоскопом в кабинете дерматолога.
Сергей Леонидович, а форма не ровная, не похожа на родинку, такое может быть
Осмотр под дерматоскопом поставит точку .
Принятый ответ
Здравствуйте
На ссадину похоже
От травмирования,трений бывает каких либо
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, здравствуйте, но это внутри, снаружи идеально гладко , ссадина может быть внутренняя?
Корочка обычно сверху
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки
Внешне по фото вижу так
Принятый ответ
Мария,здравствуйте!
Визуально выглядит как ссадина,рекомендую сейчас наблюдение 10 дней,если исчезнет,то точно ссадина,если нет,то возможен Невус и необходим очный осмотр и осмотр днрматоскопом(под микроскопом)
Светлана Александровна, если корочки сверху нет, может как сосуд внутри лопнул или еще чего - то?
Мария,нет,тогда возможно невус формируется .
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление невуса , подозрений не вызывает , для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Образование похоже на подкожную гематому в результате внешнего механического воздействия на кожу.
Лечения не требуется, пройдет самостоятельно за несколько дней.
Юлия Юрьевна, а то что оно такое маленькое , и внешне на ощупь нет признаков повреждений, все гладко
Она же под кожей, для гематомы это и характерно.
Юлия Юрьевна, а родинка может формироваться, тоже похоже , но форма странная?
Родинки тоже разных форм бывает, исключать нельзя.
Наблюдайте в динамике, гематома - она пройдет.
Можно очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и тогда вам точно скажут, что это.
Здравствуйте!
Внешне как корочка. Необходимо наблюдение, если отпалет6, то была ранка.
Если нет, то проявления невуса, спокойный.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Татьяна Сергеевна, корочки нет совсем и выпуклости тоже нет. А может быть гематома? А что значит спокойный? Для невуса не слишком странная форма и где Вы в Питере принимаете?
Может быть и гематома тогда, сейчас необходимо наблюдение неделю.
Сейчас временно нет дерматоскопа на работе, если не пройдёт, то покажите дерматологу, чтобы осмотреть.
Спокойно значит, что-то подозрительного совершенно нет и даже форма не смущает, не закрывайте вопрос. Пишите как будет через 6 дней.