Консультация дерматолога /

Сухая кожа головы — вопрос №656330

Здравствуйте.После родов мучаюсь с кожей головы.Кожа отходит,образуются большие хлопья перхоти.Чешется голова от этого до ужаса.
Вся голова уже покрылась белыми хлопьями.Думала сульсену.Но она тоже сушит.Вроде от перхоти.Но боюсь ещё хуже сделать.Подскажите,что делать.Я уже до боли счесала всю голову.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Попробуйте прикрепить фото
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, приложила

Дерматолог, Косметолог, Детский
Шампунь кетоплюс или низорал 2-3 раза в нед 1 мес, потом ещё месяц 1 раз в нед. Далее шампунь dercos или squanorm. Лосьон скинкап для головы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина, по фото видно только перхоть. Необходим осмотр кожи головы для исключения себореи или псориаза. Если беспокоит только перхоть и при этом не бывает красных пятен или бляшек, то необходимо просто подобрать шампунь от перхоти.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина
Вам надо подобрать шампунь.
Можно посоветовать шампунь Нодэ ДС, Келюаль ДС, Шампунь Виши от перхоти
https://apteka.ru/product/vichy-dercos-intensivnyj-shampun-uxod--protiv-perxoti-dlya-normalnyx-i-zhirnyx-volos-200ml-5e32724fca7bdc00019318d8/
https://apteka.ru/product/ducray-kelual-ds-shampun-ot-perxoti-100ml-5e326fbcca7bdc0001930957/
https://apteka.ru/product/bioderma-node-ds-shampun-125ml-5eff2329453f7a00010f003b/
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте шампунь либредерм цинк или эуцерин шампунь-крем против перхоти
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам нужно подобрать шампунь, можно использовать Эуцерин или Виши Деркос. Пить больше простой воды, ограничить из питания сладкое и мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый вечер! Наружно:салициловый спирт 1%- через день, по рядкам, смочить ватный тампон и нанести от центра к перефирии. Перед тем как наносить и после нанесения голову мыть не надо. Шампунь Низорал - 1нед ежедневно, со 2 нед через день 1мес.Обработка расчесок-побрызгать спиртовым раствором хлоргексидина, запечатать в пакет, утром промыть просушить, на фоне проводимого лечения делать 1 раз в нед.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Шампунь Кето плюс, 2 - 3 раза в неделю, 1 месяц.