Консультация невролога /

Подергивания в теле — вопрос №656383

Здравствуйте, у меня подёргивания по всему телу, покалывания и зуд, в состоянии покоя особенно, также постоянная сонливость и расфокусировка, рекомендовано принимать успокоительные, этого достаточно или необходимо дообследоваться? Ранее был токсокароз может ли быть такое если я его не долечила?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае стоит сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные, ферритин, биохимию крови, общий анализ крови
Пока пить фенибут 250 мг 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на общий анализ, сахар, ТТГ , Т4 свободный , ферритин, кальций, магний, IgE общий. С результатами терапевту показаться и неврологу.
А так в целом - да такие жлобы может давать тревожное расстройство. Я бы Атаракс 25 мг посоветовала по пол таб 3 раза в день 2 месяца. но он по рецепту идет.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, электролиты крови (магний, кальций, калий), витамин Д.
Нужна очная консультация аллерголога, офтальмолога, невролога.
Пока можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день + Магне В6 форте 1 т 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Поддержу коллег, что для начала сдать все анализы, чтобы исключить проблемы со стороны физического организма.

Далее уже упор делать на психическую сторону (так обычно проявляется тревога, и может быть психосоматика).

Сейчас можно начать приём легких противотревожных препаратов типа (фенибут или анвифена по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней).

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Вера !Такие подергивания могут быть доброкачественными фасцикуляциями
Обязательно сдайте биохимический анализ крови калий магний кальций натрий Ттг т3 т 4 железо ферритин и гемоглобин И больше проявление у вас тревожного синдрома посоветую вам препарат т Алимемазин 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг