Ребёнку 1,5 до сих пор не сидит
Здравствуйте.моему ребёнку 1,5годика .не сидит не ходит .ребенок родился неопрошенный на 32 недели беременности .до 5месяца развевался нормально потом заметила что у ребенка глаза косит .ходили неврологу сказали у нас ВЧД лечимся но ребёнок 1,5 не сидит не ходит .умственно развития нормально.стоит на упор .
Здравствуйте! Что-то делали массажи, гимнастику, плавание? Когда были последний раз у невролога на очном осмотре?
Дарья, помогите пожалуйста разобраться с МРТ.
МР-данных за наличие объёмного образования головного мозга не выявлено. Последствие гипоксический ишемического поражения вещество головного мозга перивентрикулярная лейкомоляция.
Минимальная кортикальная субатрофия лобно-теменных и медиабазальная отделов височных долей с обоих сторон .Умеренно выраженная наружная заместительная гидроцефалия.
Симметрический отек диска зрительных нервов.
Нерезко,выраженной гипоплазии задне медиальных отделов гемисферы мозжечка.
Последствия гипоксии есть, нужен очный осмотр невролога и далее решение о тактике массажа и ЛФК
Здравствуйте, вам показаны массаж общеукрепляющий, гимнастика и возможно плаванье. Получить повторную консультацию невролога.
ЗДОРОВЬЯ Вам