Вакцинация от Ковид после кокав
Здравствуйте. Собрался вакцинироваться от коронавируса спутником. 5 мес назад закончил полный курс вакцинации Кокав после укуса собаки. Можно ли прививаться, не ослабит ли спутник иммунитет от бешенства, ещё опасаюсь, что вакцина спутник новая и недостаточно изучена, и не сможет ли она как-то вступить во взаимодействие антителами от бешенства и активировать заболевание? Извините, если мои вопросы покажутся глупыми, от медицины я далёк.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прививаться можно спустя 2 месяца после последней введённой дозы кокав. У вас прошло 5, поэтому можно. В нежелательные взаимодействия эти 2 вакцины между собой не вступают.
Принятый ответ
Здравствуйте, прививаться можно, времени прошло достаточно.
Здравствуйте, вакцинацию можно проводить спустя 2 месяца после последней вакцинации Кокав, противопоказаний нет
Здравствуйте!
Можете спокойно вакцинироваться, времени прошло более, чем достаточно.
СПутник уже достаточно изучен, никакой активации он не вызовет, не беспокойтесь об этом
Здравствуйте, Олег. Разница между двумя прививками должна быть минимум два месяца. У Вас пять месяцев. Значит, противопоказаний нет, вакцинироваться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, вакцина Спутник не вступит во взаимодействие с антителами от бешенства. У Вас уже прошло 5 месяцем с момента окончания вакцинации, этого времени более чем достаточно, чтоб не произошло перекрёстных реакци между вакцинами.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете прививаться! Не волнуйтесь! Никакая из вакцин не вступает в реакции с другой и не приводит к угасанию иммунитета. После введения вакцины, вырабатываются антитела против конкретного возбудителя. Между собой антитела не взаимодействуют!
Принятый ответ
Здравствуйте! можно делать, никаких рисков в этом плане нет