Угроза выкидыша

Беременность наступила почти спустя 2 года, есть двое детей путем кесарева. На сроке 5 недель началось кровотечение, ездила по скорой отправили домой, видимо как в Европе не хотят сохранять. Принимаю транексам 1500 мг в сутки, 3 таблетки дюфастона, на ночь ипрожин, фолиевая, и тироксин 50 мг. Что делать с такой беременностью, есть ли шанс выносить или лучше че сделать аборт, прошу ответить адекватно, принимаю любой ответ, сама работаю в медицине. Но тут правда ступор...

Гипотериоз, хронический эндометрит под вопросом
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно нужно пролонгировать беременность. На ранних сроках часто бывают кровянистые выделения, поддерживающую терапию вы принимаете. Узи вы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, здравствуйте. Прикрепила все, делала сегодня.

По узи есть небольшая гематома, она должна опорожниться , поэтому мажущие выделения могут быть. Соблюдайте половой и физический покой .

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно сохранять, беременность у вас развивается, сердцебиение плода есть, всё хорошо. Соблюдайте физический и половой покой , препараты всё верно принимаете, продолжайте их приём. Выделения связано с гематомой и низкой плацентацией, больше отдыхайте и берегите себя.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Если ваша беременность желанная, то речи об аборте быть не должно, кровянистые введения - это угрожающий выкидыш, но это не свидетельствует о том, что данная беременность пройдет далее плохо, у ребенка будут нарушения. Это не верно.
Сейчас продолжайте прием транексама 500 мг 3 раза в день пока кровь не остановится, дюфастон 10 мг 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дело в том, что сохраняющую терапию Вы можете получать и дома. Дюфастона 3 раза в день достаточно. Ипроджин не нужно смешивать с дюфастоном. Либо он, либо дюфастон.
Транексам можно по 1 г (2 таб по 500 мг) 3 раза в день, если выделения сильные.
Половой и физический покой.
У Вас все шансы на сохранение беременности. Ни о какой патологии для ребёнка в последующем это не говорит. Сохраняйте желанную беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, то есть это значит всю беременность лежать? У меня есть работа, на которую нужно идти минут 25, а ещё пешком на 8 этаж.... Мне это все нельзя? У врача не была сразу скажу, просто не представляю как всю беременность лежать, и не дай бог в больнице..... С какрй частотой делать узи? Есть ли шанс что плодное яицо поднимется выше куда положено?

Нет. Лежать не нужно.
Ограничить секс и занятия спортом на время, пока есть угроза прерывания.
Через 7-10 дней контроль узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Ипрожин лучше убрать и оставить только дюфастон 3 раза в день.
Сейчас живот болит? Выделения обильные? Какого цвета ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алёна, здравствуйте. Нет у меня живот ни разу не болел и не болит, даже когда было кровотечение, оно было 1 день, все это время небольшие коричневые присутствуют. Гоняет ночью часто в туалет по маленькому, будто давит что то на него. Есть ли шанс что ПЯ поднимется выше?

То, что болей нет и не было - хорошо. Коричневые выделения - тоже хорошо. Это значит что отслойка прекратилась и сейчас опорожняется гематома. Шанс на то что беременность будет и дальше благополучно развиваться 99.9%. Пя обязательно поднимется еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алёна, читала что при наличии рубцах локализация почти не меняется, ну или совсем мизер поднимается. Можно ли через недели 3 лететь в Турцию? (

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алёна, можно ли ходить на работу, учитывая что я до неё пешком иду мин 15, а потом пешком на 8 этаж...

Рубец никак не повлияет, не переживайте.
Если вы себя хорошо чувствуете, нет слабости и давление в норме, то на работу ходить можно. Если тяжело - лучше взять больничный. На 8 этаж не каждый небеременный человек способен подняться без одышки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алёна, у меня одышка есть... Мне очень тяжело ходить на 8 этаж. На узи повторно не ходила, но наши врачи бесплатные на консилиум по прерыванию отправляют, типа может а шов врасти, и останусь без матки... Чего я только не слышу эти дни ((( как можно сидеть постоянно на больничных, ведь до 7 мес далеко, естт двое детей, понятно что где то на них можно.....

Может врасти а может не врасти, это не повод прерывать беременность .
По поводу одышки лучше брать больничный у терапевта, обычно они идут на встречу Беременным.

Здравствуйте, принимайте сохраняющую терапию, половой и физический покой, выделения связано с гематомой, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мая, там не только гематома. Там полость перед плодным яицом заполнено, если на узи видите.