Сердце кувыркается
Здравствуйте! С 15 октября болела ангиной ( с приёмом антибиотиков). К слову, болею до сих пор, долечиваюсь. Неделю как ежевечерне стало кувыркаться сердце. Просто как ребенок в животе бьется: в разные стороны, в сторону горла, вызывая покашливание, просто бьется как рыба об лёд. Я не знаю, как объяснить. Болей нет, но мне очень неприятно и тревожно. Начинается это кувыркание в районе 21 00 и может продолжаться часами. Что это такое? Что принимать? Стоит ли сделать УЗИ сердца? Или это ничего не даст? Мне 38 лет, алкоголь не употребляю, курю 1 сигарету в день, и то не каждый день. У меня сильные физические и психические нагрузки уже 3 года. Дедушка, мать - сердечники.
Здравствуйте. Надо сделать холтер , узи сердца. По Холтеру будет понятно что за "кувыркания". И дальше можно будет дообследоваться и лечить.
Мадина, спасибо. А чем снимать такие состояния? Я выпила Конкор.
Сделайте пока хотя бы ЭКГ во время приступа. Не зная какое именно нарушение ритма , не могу рекомендовать препараты.
Мадина, спасибо!
Пожалуйста. Не болейте!
Здравствуйте. По описанию, скорее всего у вас экстрасистолия которую вы слишком эмоционально воспринимаете. Узи делать не нужно, пройдите суточный мониторинг экг (холтер). По его результатам можно будет обсудить тактику лечения.
Здравствуйте рекомендую сделать вам УЗИ сердца и холтер
Гульнара, скажите пожалуйста, а если ко время УЗИ приступа не будет, оно вообще будет информативным? Просто у меня обычно это по вечерам, а на УЗИ ( платное) ч записалась днём.
Есть в нем смысл вообще?
На УЗИ это не повлияет
Гульнара, спасибо большое.
Здравствуйте, Ася.
По описанию- очень похоже на частую экстрасистолию. В данном случае необходимо исключить осложнения ангины на сердце , для этого нужно сделать эхо- кардиографию, для исключения органической патологии сердца, прежде всего клапанного происхождения и миокардита, а также суточный монитор экг, для оценки ритма сердца, исключения патологической аритмии, также сдайте клинический анализ крови, АСЛ- о и СРБ , это важно!
Сейчас начните приём Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц, это антиаритмический препарат. , безопасный в данном случае
Юлия, спасибо большое. То есть даже если УЗИ не придётся на сам приступ, оно покажет почему эти приступы происходят?
Принятый ответ
Да, Ася, совершенно верно!