Темечко, ранка

Доброе утро,вчера убирала корочки нечего не было,а сегодня утром огромная царапина возле темечка , подскажите пожалуйста что делать,страшно ли ,нужно ли делать УЗИ ,чем обработать ,это где темечко ?ребенку 2 месяца Может ли быть заражение?

Здравствуйте.
Лучше всего прислать фотографию царапины.
Царапину можно обработать перекисью водорода 1% или 3%, ватным или марлевым тампоном, смоченным раствором препарата.
Вы видели каким образом ребенок получил это повреждение? Упал, ударился об что-то?
Заражения от поверхностных царапин у ранее здоровых детей, при правильной обработке как правило не бывает.