Какие анализы сдавать?

12 сентября вернулась с отдыха, с небольшим кашлем, пцр на ковид отрицательный. Кашель был легким и прошел сам собой. в начале октября начался кашель горловой, без мокроты, как будто чешется горло, хочется покашлять, но нечем.Бывает периодами, но уже около 3х недель.Сделала ренген легких - легочные поля без патологических теней,корни структуры не расширены, слегка тяжисты,не четкие слабо уплотнены,легочный рисунок значимо не изменен,слабо обогащен в прикорневых зонах,жидкость не определяется, синус справа запаян,тень средостроения не расширена.тень сердца в пределах нормы,признаки формирующегося спондиаартроза, но фоне левостороннего сколиоза 1 ст. Кроме того сделала экг - синусовая брадиаритмия 52-63, в среднем 58.Эос не отклонена. Чувствую что то неприятное в легких слева, однако дышу нормально, на дыхательных практиках йоги не кашляю и спокойно задерживаю дыхание ненадолго. Посоветуйте к какому врачу обратиться и какие анализы сдать.

Здравствуйте вам необходимо обратится к терапевту сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, антитела к ковид.

Белок в норме, антител к ковиду нет,
лимфоциты повышены -46, 5 при норме до 37(в том числе базофилы 1,5% при норме до 1),
понижены лейкоциты 4,1 тыс.ькл , при норме от 4,5,
понижены нейтрофилы 39,6,% при норме от 48.димер ещё не готов.
Возможно имеет значение, что 2 месяца назад я бросила пить Джес, и пью тайм фактор , и две недели пью афобазол

Рекомендую сдать кровь на антитела к вирусу ВЭБ, по анализу признаки вирусной инфекции, базофилия может быть при аллергии рекомендую проверить общий IgE. Так же кашель может быть проявлением ГЭРБ.

Вита, благодарю, а какова вероятность каких нибудь иппп или туберкулеза?нужно ли на это сдавать

Вероятность низкая .

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови СРБ, общий ИГЕ, ФВД с бронхолитиком. Пропейте Бронхомунал 10 дней.