Консультация лора /

Горло расшифровка анализов — вопрос №659650

Ребёнку 6 лет. Бесконечно болеет. А именно горло, хотя она всегда говорит, что горло не болит. Просто, то покраснеет опухнет. То белым налетом все гланды и стенка покроется. Почти всегда язычок липнет к миндалине, даже когда горло не болит. Часто лимфаузлы на шее увеличены. Лечение было всегда одно и то же: какие нибудь таблетки для горла, типа фарингосепт или лизобакт, полоскание содой или фурацелином, спреи, а когда ничего не помогало всегда выписывали антибиотик супракс или амоксиклав. Но это все хватает ненадолго. Месяц назад переболела очередной раз, щас горло все рыхлое, красное. То ли снова собирается болеть, то ли само горло уже такое стало у неё. На прошлой неделе сдали кровь и мазок с горла. Помогите, пожалуйста, расшифровать?

Хирург
Здравствуйте. Может имеет место быть хронический тонзилит. И следует либо санацию проводить либо тонзиллэктомию. Но нужно показаться лор специалисту чтобы осмоьрел. Анализы нормальные. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо!

Клиент
Данил, а что такое тонзиллэктомия?
Хирург
Удаление миндалин
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, мазки хорошее. А как ребенок дышит носом?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте. Нос бывает заложен, храпит часто ночью. Промываю морской водой, воздух увлажняю. Одну ноздрю как то она поранила пальцем, давно уже, до сих пор зажить не может, часто кровит, кровь засыхает потом в носу.
ЛОР, Детский ЛОР
При плохом носовом дыхании будет страдать глотка, т.к. воздух не уважение не обеззаражен и нк согрет (ка кприносовом дыхании), поэтому что наладить носовое дыхание, исключить аденоиды
Клиент
Мария, а как понять- исключить аденоиды?
ЛОР, Детский ЛОР
Пройти осмотр у лор врача или делать рентген носоглотки/эндоскопию в здоровом состоянии
Клиент
Мария, поняла, спасибо ?
Клиент
Мария, мы ещё на чувствительность к антибиотикам сдавали. В анализах сказано об этом что нибудь? Не могу разобрать
ЛОР, Детский ЛОР
Нет, в прикрепленных анализах про чувствительность ничего нет
Клиент
Мария, хорошо, спасибо большое, я уточню тогда в лаборатории