Белая точка на соске

Добрый вечер На грудном вскармливании два месяца, появилась белая точка на соске, не выдавливается , малыш не может рассосать , болит при кормлении Пробовала проткнуть иглой от шприца но закупорка не прошла

Здравствуйте! Фото прикрепите

Нужно принять горячий душ и сделать горячие
компрессы на область соска.
Затем млечный проток может вскрыться и содержимое выйдет. Можно убрать аккуратно кожицу стерильной иглой от инсулинового шприца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат, горячий душ не помог

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат, фото прикрепила

Ксения, добрый вечер! Это закупоренная млечная железа. Вам необходимо ее хорошо распарить под горячим душем и тщательно расцедить, ничем прокалывать не надо категорически, если не хотите занести инфекцию!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, а то что покраснения рядом появились ? Эта закупорка уже долго у меня
Недели две

Принятый ответ

Ксения, ничего страшного. Еще после душа и хорошего сцеживания, прикладывайте мазь "Вулнузан" 2 раза в день

Здравствуйте. Не волнуйтесь. По фото имеется закупорка протока. Чаще прикладывайте малыша к этой молочной железе.
Боль присутствует всегда при кормлении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, когда присасывается болит и после кормления как будто жжет или покалывает

Можно использовать гель траумель 2 раза в день на область соска, для снятия боли.

Здраствуйте. Не волнуйтесь ничего страшного нет. Это закупорка. Распарите и сцедите хорошо. Чаще прикладывайте малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Рустам, после сцеживания не проходило

Вы распаривали? Легкий массаж делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Рустам, да распарила и до конца сцедила
Но наверное с первого раза не пройдёт

И чаще прикладывайте ребёночка к груди.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Рустам, скажите пожалуйста а сцеживать после каждого кормления нужно?
Молока много малыш не сьедает

Если малыш все не сьедает и молока много тогда нужно сцеживать груди иначе приведёт к лактостазу

Здравствуйте!

Прикладывайте теплый и холодный компрессы. В качестве компрессов можно использовать полотенце, а также термонакладки. Теплую термонакладку рекомендуется прикладывать к области закупоренного протока несколько раз в день, при этом делая легкий массаж. Дискомфорт в груди после кормлений можно несколько облегчить при помощи охлажденных термонакладок.

Правильно прикладывайте ребенка к груди. Решить проблему может помочь прикладывание ребенка к груди таким образом, чтобы его подбородок был направлен в сторону закупоренного протока. Такое прикладывание к груди поможет малышу при сосании опустошить именно ту область молочной железы, где есть закупорка. Можно попробовать прикладывать ребенка по-разному, чтобы ему было удобнее извлекать все молоко из различных участков груди.

Носите удобную свободную одежду. Одна из причин закупорки молочных протоков — чрезмерное давление на молочные железы в течение продолжительного периода времени. Такое давление могут оказывать тесная одежда или бюстгальтеры, поэтому для устранения закупорки протока важно носить свободную одежду.