Консультация covid-19 /

Положительный тест на 14 день — вопрос №661071

На 14 день от начала симптомов сдала пцр, тест положительный. Как такое может быть? Муж заболел после меня, у него уже отрицательный. Связано ли это с тем, что у меня по кт до 4% поражение легких, а у него нет. Сколько сохраняется положительный тест и когда сдать повторно?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, ПЦР мазок может быть положительном длительное время, все индивидуально, это ни с чем не связано.
Принятый ответ
Клиент
Вита, длительное время это сколько?
Терапевт, Функциональный диагност
Может до месяца быть.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. К сожалению вирусоносительство может сохраняться до 2х месяцев. То, что у вас пневмония от этого не зависит. Необходимо дождаться отрицательного результата мазка. витамин Д 2000 ЕД в сутки 1 месяц, витамин С 500 мг 2 раза в день 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
С вирусной пневмонией положительный пцр тест не связан.
Может оставаться положительным продолжительное время, все индивидуально. Случаи длительного вирусоносительства встречаются. Иногда 1-1,5 месяца. Повторно можете сдать через 5-7 дней.
На этот процесс ничем не повлияешь, нужно просто набраться терпения.
Если есть симптомы, продолжайте лечение.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, означает ли это что организм с вирусом не справился?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, не означает
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, положительный пцр тест может быть очень долго, это не страшно, ориентироваться нужно на самочувствие . Лечение только симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, положительный тест может быть долгое время, передсайте через 7-10 дней
По кт легкая степень коронавирусной инфекции
Обильное питье
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Дыхательная гимнастика
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Анна.Положительный результат ПЦР теста на COVID-19 может выявляться до 2 месяцев, но это не значит, что человек может быть инфекционно опасным. При повторном взятие мазка ПЦР система часто воспринимают фрагменты или обломки уже разрушенного вируса за положительный результат. Система ПЦР тестов выдает заключение как положительный тест, но заразиться в этом случае от человека уже нельзя.При легком и среднем течении вирус выделяется не более 10-14 дней, начиная с того момента, когда человек почувствовал первое недомогание. Если на данный момент у Вас нет жалоб и симптомов острой стадии ковид 19, то специального лечение не требуется, нужно просто дождаться отрицательный ПЦР тест.Здоровья удачи успехов !
Клиент
Александр, означает ли это что организм не справился с вирусом. Стоит ли повторить курс противовирусных?
Терапевт
Нет не означает.Если у Вас на данный момент нет жалоб и температуры специального лечения не требуется кроме как приема витаминов Д, С, больше пить жидкости-теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы.
Клиент
Александр, у меня есть температура, проднимается во второй половине дня до 37.
Терапевт
Нужно сдать мазок на ПЦР тест для исключения бессимптомной формы ковид 19.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, такое может быть, значит вирус ещё выделяется, если жалоб и симптомы нет, то необходим приём витаминов и время, когда вирус перестанет выделяться
Клиент
Анна, у меня после обеда поднимается темература 37
Кардиолог, Терапевт
Да, это характерно и это может долго сохраняться