Консультация гастроэнтеролога /

Крапивница при хеликобактер пилори — вопрос №661307

Здравствуйте. Может ли быть крапивница при хеликобактер пилори? Крапивница начала беспокоить с середины июля. Сначала высыпания были маленькие, затем все больше. И в октябре осыпало все тело с переходом в отёк Квинке. Сдала кал на хеликобактер пилори. Ответ положительный. В данный момент прохожу лечение назначенное гастроэнтерологом.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Скорее всего, крапивница е связана с хеликобактерной инфекцией.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ. Надеюсь точно на хелиобактер. Пролечусь и забуду про крапивницу!!!
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Клиент
Марина, вы написали не связана или связана?
Гастроэнтеролог
Вообще-то я хотела написать не связана... Но так как Вы уже проходите лечение. не стала возражать.. Теоретически если хелик присутствует в желудке значит он м.б. и в кишечнике, а отсюда нарушение микрофлоры и как результат нарушение переваривания и всасывания пищи, витаминов и микроэлементов, что может приводить к различным проявлениям.. Попробуйте..
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Лечение назначено- надо конечно пройти
Прямой связи между ХБ и крапивницей нет
Но все же это- патогенная бактерия, косвенно может вызывать реакцию организма
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Для уточнения причины крапивницы надо обращаться к аллергологу. Он устанавливает причину путем проведения аллергических проб. Хеликобактер относится к часто обнаруживаемым микробам, к которому организм привыкает, поскольку бактерии этого рода участвуют в некоторых необходимых процессах в желудке. Аллергия на него маловероятна
Принятый ответ
Клиент
Инесса, у аллерголога была. В больнице лежала, в аллергологическом отделении. Прокапали 8 дней. Брали кровь на какие только можно аллергены. Ничего не выявлено. Причина Высыпаний как такова не выясненена.
Хирург
Здравсвуйте. Правильнее будет посетить аллерголога. Связи хеликобактерной инфекции и крапивнице нет. Стоит конечно закончить курс эррадикационной терапии и диету соблюдать при лечении. И стоит посетить аллерголога повторюсь и провести аллергопробы. Будьте здоровы
Клиент
Данил, у аллерголога была. В больнице лежала, в аллергологическом отделении. Прокапали 8 дней. Брали кровь на какие только можно аллергены. Ничего не выявлено. Причина Высыпаний как такова не выясненена.
Хирург
Тогда стоит проводить эрадикацию и смотреть на результат лечения. А у дерматолога были по сыпи?
Клиент
Данил, нет. Дерматолог может помочь с крапивницей?
Хирург
Дерматолог может осмотреть характер сыпи, возможно найдет причину.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Связи крапивницы с хеликобактер ом увы не доказано
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
К сожалению связь маловероятна!