Почему-то Аnti-ТPО завышен, а Тиреотропный гормон низкий

Добрый день! У меня диагноз Гипотиреоз, принимаю Эутирокс 75 мкг, но почему-то Аnti-ТPО завышен 348.0 МЕ/мл, а Тиреотропный гормон низкий 0.91, может доза Эутирокса не верная? Еще очень сильно выпадают волосы. Анализы во вложении.

Здравствуйте. Ттг сейчас в норме продолжайте принимать 75 мкг, антитела будут у вас повышены всегда, их повышение и привело к гипотиреозу, эти антитела контролировать не нужно, главное держать в норме ттг. Витамин д низковат, необходимо принимать фортедетрим 10 000 ме 5 капсул 1 раз в неделю 1 месяц. Ферритин тоже низкий из за чего могут выпадать волосы, принимайте железо солгар 1 капсула утром 2 месяца затем ферритин повторно, так же можете принимать селен 100 мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар, Аквадетрим подойдет по 5 капель в день?

Подойдёт но 5 капель мало, принимайте 14 капель в сутки 1 месяц затем 4 капли в сутки длительно до весны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар, Спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы, обращайтесь если будут вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар, селен 100 мкг сколько принимать?

Принимайте 1 месяц курсами 3 раза в год

Здравствуйте, доза вам подходит, ведь ТТГ в норме. Он не низкий. Ат к ТПО являются причиной гипотиреоза. Они всегда будут повышены. Они сдаются один раз в жизни, больше их смотреть не нужно. У вас низкий ферритин, что может говорить о скрытом дефиците железа. Необходимо поднять ферритин до уровня 30-40, для этого принимайте препараты железа, например Мальтофер жевательные таблетки 1 таб утром, 1 таб вечером, во время приема пищи, 1 месяц, далее контроль ферритина. Имеется недостаточность витамина Д. Необходимо принимать препараты витамина Д, Аквадетрим или детриферол по 14 капель ежедневно в течении 8 недель, далее контроль витамина Д и при его нормализации переход на профилактическую дозу 4-8 капель ежедневно в осенне-зимний период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дмитрий, Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дмитрий, а можно принимать сорбифер дурулес?

Да, конечно. Можно Сорбифер.

Добрый вечер! У Вас аутоиммунный тиреоидит, поэтому, повышены АТ к ТПО. Какой Ваш вес и рост? Как долго принимаете эутирокс в такой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, рост 160, вес 77, Эутирокс 75 мкг принимаю с мая.

Продолжайте прием в такой же дозе. Добавьте аквадетрим 15 капель в сутки - 2 месяца и мальтофер 1т*2 раза в сутки - 15 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, спасибо!