СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать при избытке железа и не высоком ферритине

Несколько месяцев назад начала пить витамины для волос алерана. И до этого пила мультивитамины,цинк. И за пару месяцев у меня просто почти не осталось волос. Пообломались, и повыпадали, наверное, тоже, а я и не заметила как это произошло. Похудела. Косметолог написала сдать анализы из них гормоны щитовидки,белок,железо,ферритин,гемоглобин,гомоцистеин, медь, б12 и в таком духе. Выяснилось что у меня железо 39.30 при макс реф знач 30. Ферритин 25 при весе 52-53,гомоцистеин 12.3, медь понижена на 0,1процент. Всё остальное и биохимия крови,общий анализ крови было в норме. Что посоветуете в данной ситуации?

22 Марта 2019·Просмотров: 756·Влада, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Здравствуйте , анализ сдан некорректно. Скорее всего имеется железодефицит, но так как принимали витамины в крови оно повышено искусственно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.