Волосы
Добрый день! Возможно, мой вопрос покажется вам праздным, но не задать его не могу. Не растут волосы после облучения (61гр ) и ХТ. Облучали ГМ (астроцитома) (закончили в январе 2018) ХТ закончили в июле 2018. В месте облучения 3 волосины. Врач уверял, что всё вырастет за 2 года. Теперь меня берут сомнения. Конечно, и так можно ЖИТЬ, но мне 34 года и хочется еще быть красивой.. Вырастут ли волосы? И можно ли сделать пересадку, если нет? Спасибо
Здравствуйте, Екатерина!
61 Гр достаточно большая доза. С учётом химиотерапии вероятность того, что волосы вырастут, минимальная.
Пересадку делать можно, так как данная манипуляция опухоль не стимулирует, тем более, что астроцитома не дает метастазов. Но лучше выждать год-полтора после завершения химиотерапии - такой промежуток времени без рецидива означает хороший прогноз в плану опухоли.
Принятый ответ
*в плане опухоли