Можно ли делать вакцину спутник v?
Добрый день. При любом орви последние 10лет в первые три - четыре дня отёк гортани и отёк в носу, плохо снимается пульмикортом. Всегда врач ставит ларотрахеит. Фвд в норме с бронхолитиком, эозинофилы всегда повышены немного 7. Хочу сделать вакцину, но боюсь что будет удушье. Как поступить? Сдала анализ иммуноглобулин g 45bau.
Принятый ответ
Здравствуйте. Противопоказаний к вакцинации нет. Проводить под прикрытием антигистаминных препаратов за 5 дней до и 5 дней после вакцинации(лоратадин, супрастинекс) 1 таблетка в день.
Ольга, добрый вечер.
Данные лекарства я очень много раз принимала при аллергии и болезни, и они совершенно не снимают симптомы. При любом орви снимает удушье немного только пульмикорт, заложенность носа назонекс и антибиотики. Пульмонолог и лор отправляют именно к аллерголог у иммунологу , т. к. реакция острая на вирусы.
Я не вижу противопоказаний все равно. Проконсультируйтесь еще у аллерголога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вакцинация от Ковид-19 Вам не противопоказана. Возможно Ваш организм так реагирует на вирусы, но это не является противопоказанием к вакцинации.