Консультация педиатра /

Прививка от Гепатита В — вопрос №2162153

Подскажите, пожалуйста, поставила ребёнку 2 прививки от Гепатита В в срок( 14.10.22 и 24.11.2022). 3- ью вакцину не поставили по сегодняшний день.
Как быть? Теперь ставить заново все 3 вакцины, или можно поставить всё- таки 3- ью спустя столько времени?

Возраст: 2

Хронические болезни: Пиэлактазия

Педиатр
Здравствуйте! Ставить все прививки заново не нужно, вам просто нужно доделать последнюю вакцинацию.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Константиновна, спасибо!

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
В соответствии с новым приказом интервал может быть любым
Ставьте третью дозу и курс закончен
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте
Первые две вакцинации не сгорают, курс начинать заново не нужно. Согласно приказу допускаются любые интервалы
Необходимо поставить третью дозу и все!

На формирование иммунитета это никак не влияет
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного в этом нет. Просто потом поставите 3 вакцину. Заново делать ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, спасибо!
Педиатр
Добрый вечер. По новому приказу , интервал между прививками может быть любым , делайте 3 вакцину , и вакцинация будет считаться завершённой .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо!
Педиатр
На здоровье ❤️
Педиатр
Здравствуйте.
Сейчас понятия максимального интервала между введением вакцин нет.
Вам необходимо доставить недостающую дозу.
Заново начинать курс вакцинации как это делали раньше не нужно.
На поствакцинальный иммунитет это никак не повлияет, он сформируется в любом случает.
Будьте здоровы!
Клиент
Дарья Александровна, спасибо!