Анализы кошки
Кошка абиссинка, 1г 2 мес, не развязана.,сильно похудела за последние 1,5 месяца. Температуры нет, рвоты поноса нет, в последние 3 месяца течка каждый месяц. На УЗИ взвесь в мочевом пузыре Мочевина, креатинин,фосфор - норма.Общий анализ крови - МСНС - ▲14% ,RDW - ▼4%, лимфоциты -▼4%, остальное норма . Моча- Микроальбумин 64,800 повышен ▲224%. Моча общий анализ - Кислотность 6,5: Белок -0, Глюкоза-0,Кетоновые тела -0, относ.плотность - 1070 (1,030 - 1,060), Уробилиноген-0,желтая, прозрачная, Билирубин - отсутствует, Гемоглобин - +++, Эритроциты - 5-10 в поле зрения, Лейкоциты - 0-5 в поле зрения, Эпителий -плоский 3-6, Цилиндры - не обн, Бактерии - кокки +, Неорганизованный осадок - струвиты + Что с кошкой и чем лечить? В доме еще 3 кошки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кошка сейчас ест ? Слизистые ( десна) розовые или белые ?
Прикрепите бланки результатов анализов, так удобнее
Татьяна, добрый день. Кошка ест, но мало.Слизистые в норме, проблем с зубами нет.
Здравствуйте.
У кошки нужно исключить инфекции мочеполового тракта, сдать мочу методом цистоцентеза на бактериологический посев и сдать мочу, собранную тем же способом на соотношение белок/креатинин.
Если бактериальная инфекция исключена. Измерять давление, искать проблему в канальцах или клубочках почки. Кошка молодая очень, маловероятно, но бывают различные врожденные патологии.
И немаловажно, кастрация, если у кошки постоянно течки, она только из-за этого может плохо есть и худеть