Укус кошки

Здравствуйте, сегодня моя кошка до коснулась ртом до ноги, как бы немного прикусила ,но крови не было, какой риск есть заражения бешенством я очень переживаю, кошку прививали от бешенства, кошка домашняя

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если кошка домашняя и привита от бешенства, то никакого риска заражения бешенством нет, не переживайте. Тем более, что укуса как такового с повреждением кожных покровов не было.
Будьте здоровы!

Мария Алексеевна, спасибо большое, то есть она бы могла заразить если до крови? крови не было значит риска нет?

Она не могла вас заразить бешенством, если привита и домашняя. Даже если бы укусила.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если кошка домашняя и не контактирует с другими животными, ей сделаны все необходимые профилактические прививки, рисков заражения бешенством и другими опасными инфекциями для вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, риск заражения бешенством в данном случае равен нулю, не переживайте, кошка домашняя привита!

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, кошка привита, не переживайте. Она игралась, всё хорошо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если кошка привита от бешенства, то риска заражения - нет.

Добрый день.
Ну если кошка домашняя,как же она может заразиться бешенством и заразить вас?
Конечно никакой опасности нет.
Успокойтесь

Елена Борисовна, ну она несколько раз бегала во дворе на даче , что то я переживаю..

Ну она же привита.Она не может заразиться

Добрый день. Если кошка содержится в квартире и тем более привита, то вероятность заражения бешенством равна нулю.

Здравствуйте, в вашей ситуации риск заражения бешенством нулевой.