Здравствуйте. У меня возник вопрос по поводу подросткового онанизма

В подростковом возрасте у меня был опыт онанизма. Теперь я сильно переживаю. Стоит ли стыдиться этого? Каковы причины подросткового онанизма? Влияет ли он на психологическое и физическое развитие?

Здравствуйте. В подростковом возрасте это совершенно нормально, этого не нужно стыдится. Начинать беспокоится стоит только тогда, когда Вы начнёте постоянно снимать таким образом стресс, то есть сделаете это скорее привычкой.