Анализы, нужны ли антибиотики?
Заразилась от ребёнка. У него температура 40 была… Сейчас сопли, кашель не много. Появилась боль под языком. Что это может быть? Потом у меня два дня назад была температура 37,5-38,5 с сильной головной болью, сбивала становилось лучше, болели поясница и ноги, шея, и низ живота иногда. Простреливающие бывали боли по телу. И в ушах. Сдали вчера анализы, прилагаю, подскажите пожалуйста как лечить? Мы только пили витамины и сбивали температуру. На данный момент у меня сильная слабость.
Здравствуйте.
Вероятно у вас ОРВИ.
По анализам признаки вирусной инфекции, без данных за острый бактериальный процесс.
Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнение воздуха в квартире, витамин С 1000 мг, витамин Д 2500 МЕ, цинк 25 мг, полоскание фурацилином, болезненный участок во рту обработать гелем метрогил. При болях и высокой температуре, можно принимать нимесил, ибуклин, парацетамол.
Алексей, прикрепила свои, ребёнка анализ ещё не пришёл почему-то..
Ответ выше дополнил.
Антибиотики не нужны вам.
Как будут готовы результаты анализов ребенка, прикрепите, сообщите
Алексей, спасибо большое ☺️, я за ребёнка больше переживаю, чем за себя, у него с утра эта боль под языком, плачет и чихает часто. Сопли текут, подкашливает.
Кашель у ребенка сухой или с мокротой?
Алексей, кашель редкий, не могу вспомнить какой, зато соплей прозрачных целый нос.
В нос капайте сосудосуживающие капли ребенку, промывайте аквалором или аквамарисом. Внутрь принимать что нибудь из антигистаминных для снятия отечности слизистой носа
Алексей, сухой кашель.
При сухом кашле синекод давайте, он есть в сиропе
Алексей, загрузила анализ ребенка
Посмотрел.
По анализу, вирусная инфекция.
Данных за бактериальный процесс, нет.
Алексей, спасибо большое ☺️
Алексей, может грипферон в нос ребёнку? У мен есть)
Пожалуйста. Можете попробовать, но сильно полагаться на гриппферон не стоит. Доказанной эффективностью в лечении вирусных инфекций препарат не обладает. С респираторными вирусными инфекциями справляется иммунная система, нужно просто поддержать симптоматически организм.
Алексей, видимо все не так хорошо, как казалось, пришёл анализ ещё на с-реактивный белок, прикрепила, повышен(, вчера у меня немного поднялась температура и ухо стреляло, ещё начался кашель, не продуктивный.( Щекочет в груди, кашляю но без мокроты. У сына тобе самое, но он откашливается и сопли стали зеленоватые в перемешку с прозрачными(
Принятый ответ
срб повышается не только при бактериальных, но и вирусных инфекциях. Но меня настораживают боли в ухе и зеленые выделения из носа у вашего сына. Вы можете начать амоксиклав 875/125 по 1 таб 2 раза в день, 5-7 дней, сыну давайте суммамед в суспензии, дозировка 10мг/кг в сутки, курс лечения им 3 дня.
Алексей, спасибо. Понаблюдаю ещё.
Здравствуйте, по описанию позоже на проявление ОРВИ. Под языком нет красоты или воспаления протока слюной железы? Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Екатерина, сложно сказать, я не знаю как выглядеть должно…, могу фото сделать
Екатерина, прикрепила анализ ребёнка
здравствуйте
прикрепите анализы.
Елена, прикрепила свои, ребёнка анализа ещё нет, не прислали пока(
по крови признаки вирусной нагрузки. на данный момент только слабость?
нужны витамины С 500 мг 2 раза в сутки месяц, Д 2000 ед в сутки длительно, цинк 50 мг в сутки месяц. обильное витаминизированное питье. для придания Сил милдронат 500 мг 1 раз в сутки утром.
антибиотики с таким анализом не нужны
Елена, подкашливаете сухое и нос заложен еще), ну и голова ещё ватная…
Елена, прикрепила анализ ребенка
нос промывайте физ раствором, с покашливания и если особо не беспокоят не надо ничего делать. увлажняйте воздух в помещении, проветривайте, проводите влажную уборку. анализ ребенка также не требует антибиотиков, типичный вирусный. есть повышение эозинофилов, возможно гельминтоз ещё у него. лучше сдать кал на гельминтов
Елена, спасибо, да эозинлфилы давно повышены…(
кал сдавали? лучше всего сдавать в СЭС, методом обогащения трижды с интервалом 2-3 дня.
Елена, сдавала не нашли…, но весной находили яйцо аскариды, пролечивали…, потом по приезду из Турции жаловался на живот иногда…, теперь вот ОРВИ часто(
ОРВИ сейчас сезон, по выздоровлении курс поливитаминов ребенку, в питании больше фруктов и овощей, достаточная физ активность, по погоде больше на свежем воздухе, меньше гаджетов и электроники.
по поводу кала дала рекомендации выше.
Елена, видимо все не так хорошо, как казалось, пришёл анализ ещё на с-реактивный белок, прикрепила, повышен(, вчера у меня немного поднялась температура и ухо стреляло, ещё начался кашель, не продуктивный.( Щекочет в груди, кашляю но без мокроты. У сына тобе самое, но он откашливается и сопли стали зеленоватые в перемешку с прозрачными(
срб повышен совсем немного, это системный воспалительный ответ, антибиотик по этому поводу не нужен.
Принятый ответ
сопли это закономерное их изменение во время, сначала жидкие, потом густеют и меняют цвет, затем проходят. по поводу кашля можно грудной сбор 4.
Елена, спасибо большое ☺️
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Марина, прикрепила свои, ребёнка анализа ещё нет, не прислали пока(
анализы хорошие, нет признаков воспаления, признаки перенесенной вирусной инфекции
Марина, спасибо)
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет, остались лишь признаки перенесенного вирусного воспаления. Скорее всего была обычная ОРВИ. Продолжайте обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Хуршидбек, спасибо ☺️
Хуршидбек, можете посмотреть анализ ребёнка, прикрепила
Тоже самое, острого воспаления уже нет)
Хуршидбек, грипферон не нужно капать?) На всякий случай…
Принятый ответ
Нет, не нужно)
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик не показан. Лечение симптоматическое:питьевой режим, сбалансированное питание, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов, промывание носа солевым раствором или аквамарис. Боль под языком возможна как проявление подчелюстного лимфаденита или воспаление слюнной железы.
Надежда, что с этой болью под языком делать? Ребёнок с утра плачет по этому поводу и чихает кстати много.
Ребёнка нужно проконсультировать с педиатром.
Здравствуйте. По анализу признаки вирусной инфекции. Показаний для приёма антибиотиков нет.