Пневмофиброз
Здравствуйте, сделали кт легких тк пришёл тест положительный на ковид, на кт выявили пневмофиброзные изменения правого легкого со спайками и кальцинитами до 3 мм. Хотелось бы узнать что это вообще всё такое, насколько серьезно и какие рекомендации?
Здравствуйте. Это хронические изменения. Есть жалобы, вы курите?
Екатерина, жалобы только если одышка, нет, не курю
Сделайте ЭКГ, ФВД, ЭХО-КГ, чтобы уточнить причины одышки.
Екатерина, ну а вообще пневмофиброз не страшно? и кальциниты
Вообще не страшно. Лечим, если есть жалобы.