Консультация уролога /

Анализ показал высокий уровень хламидий — вопрос №662274

Здравствуйте, подскажите какие лекарственные препараты начать принимать чтобы избавиться от хламидий
Мужчина 23 года рост 186 см вес 104 кг
Анализ показал 8,9х10*3!!! уровень хламидий
Какие есть рекомендации по лечению?
Нужен ли рецепт от врача для покупки препаратов или можно просто подобрать самому

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Когда был не защищеный половой акт?
Клиент
Луиза, здравствуйте, пол года назад, но до этого тоже были

Андролог, Уролог
А что Вас натолкнуло сдать анализ полгода спустя?Жалобы?Какие?
Клиент
Луиза, начало новых отношений)))
Клиент
Луиза, жалоб нет
Ничего не беспокоит в физическом плане
Клиент
Луиза, прикрепил 2 скриншота
1 это результат анализов на 4 иппп
Второй результаты анализов крови
Клиент
Луиза, что можете порекомендовать по лечению?
Нужен ли рецепт врача для покупки препаратов или вы просто назовёте что и как принимать и я просто приобрету это в ближайшей аптеке
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Хламидий в принципе не должно быть в норме, не зависимо от количества, это абсолютные патогены! Когда произошло предполагаемое заражение? Жалобы какие?
Клиент
Галина, здравствуйте, жалоб нет никаких, по самочувствию все прекрасно
Болей нет
Ничего не колит, в общем все хорошо
Волнует то что их много и нужно это исправить
Уролог, Андролог
У Вас не на все ИППП сдан анализ. В частности, хотя бы - гонорея, микоплазма гениталиум? Также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ сдавали?
Клиент
Галина, да
Сейчас прикреплю скрин результатов анализов
Клиент
Галина, прикрепил 2 скрина
1 это анализ на иппп
Второй это результаты анализа крови
Я являюсь донором и при каждой кроводаче делают анализы
Клиент
Галина, что можете порекомендовать в плане лечения
Клиент
Галина, что можете порекомендовать по лечению?
Клиент
Галина, на счёт остальных иппп
Буду сдавать но позже
Сейчас острая необходимость разобраться с этим вопросом
Уролог, Андролог
Аллергии на лекарства, на антибиотики нет? За последнее время не принимали антибиотики?
Уролог, Андролог
У Вас может быть хроническая инфекция – это, если прошло больше 3 месяцев от момента заражения. Необходимо дообследоваться, так как долгое нахождение инфекции может приводить к осложнениям. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Желательно также пройти ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки.
Рекомендую сдать на Chlamydia trachomatis (хламидиоз) с определением чувствительности к антибиотикам. Если нет такой возможности дообследоваться, то обычный курс включает: если аллергологический анамнез не отягощён, Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - бифиформ по 2к * 1 раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Хорошо.Начните сейчас принимать Вильпрафен500 по 1т 3р/с 10дн,Флуконазол 150однократно на 10-й день.Но!!!!прежде,чем начать лечение рекомендую вам сдать ещё посев эякулята на хламидии с определением чувствительности к антибиотикам,так как процесс хронический,чтобы исключить осложнённый простатитом уретрит,ибо лечение при осложнённом уретрите длительней
Клиент
Луиза, спасибо
Андролог, Уролог
Здоровья!