Жировой гепатоз
Здравствуйте, в марте этого года очень тяжело перенес коронавирус. Поражение 85процентов.После лечения увеличилась печень и подскочили печеночные пробы Алт АСТ. Был назначен курс гептрал400 1месяц.сдал анализы пробы и билирубин пришли в норму, а вот УЗИ показало признаки жирового гепатоза. Живу в деревне с врачами очень трудно особенно сейчас к терапевту запись за месяц.Хотел бы спросить могу ли я для профилактики,так как прошло полгода, пропить курс Гептрал плюс расторопша 1 месяц.Или, будьте добры подскажите что лучше принимать ,буду очень признателен Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас жировой гепатоз по УЗИ. Один раз в год необходимо выполнять контроль печёночных ферментов АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ. С профилактической целью можете принимать гептрал 400 мг 2 раза в день в течение 2х недель 1 раз в год. Также регулярно лфк, диета
Ольга, спасибо огромное за помощь
Доброго времени суток.Сам коронавирус способен спровоцировать проявления в печени по типу жирового гепатоза.Поэтому сейчас
1.урсосан по 250мг 1рпз в день после ужина через 2часа 10дн,потом при хорошей переносимости можете увеличить дозу по 250мг 2раза в день после обеда и ужина 2мес
Елена Юрьевна спасибо большое за ответ,лежал в 7 больнице с короновирусом на Казахской.Спасибо что у нас в городе есть врачи которые лечат
Данный препарат показан Вам больше всего после перенесенной коронавирусной инфекции
Принятый ответ
Кроме того,если имеется повышенная масса тела ,то снизить ее на 10процентов от имеющейся в течении 6мес
2убрать складное и мучное из рациона,как и жирное,жаренное,копчёное
3.увеличить двигательную активность до 5-7км в день
Здравствуйте!
Эти средства не влияют на жировой гепатоз, единственное лечение это диета и физкультура.
Павел Андреевич,спасибо большое за помощь
Принятый ответ
Пожалуйста!