Консультация covid-19 /

Ребёнок 5лет, высокая температура 8дней — вопрос №663239

Температура до 39.5,сбивается медленно. Кашель влажноват, лёгкие чистые, горло воспалено, насморк. Уже 8дней. Сдали кровь - срб, соэ, ддимер, ферритин, тромбоциты, эритроциты повышены. Covid ig m. 016(на 8й день). Остальные показатели в норме

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вопрос необходимо адресовать педиатру, по ОАК признаки вирусной инфекции, необходимо пить достаточное количество жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте
Просто ждать? А что делать с повышенными показателями срб, ферритина, ддимера?
Терапевт, Функциональный диагност
Прикрепился только ОАК.
Клиент
Вита, прикрепила другие анализы, посмотрите, пожалуйста
Терапевт, Функциональный диагност
СРБ, ферритин это маркер воспалительного процесса на фоне вирусной инфекции, необходимо консультация педиатра , мы взрослые врачи, лечение взрослых отличается от детей там другие клинические рекомендации.
Терапевт
Здравствуйте. Переадресуйте вопрос к педиатру.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данглм случае вам следует показать ребенка педиатру
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Были на приёме, но сейчас выходные, а у ребёнка температура уже вторую неделю высокая
Невролог, Терапевт
что даете от температуры?
Кардиолог, Терапевт
добрый день анализ характерен для вирусной инфекции,какое лечение ребенок получает?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте.
Сосудосуж в нос, в горло ингалипт /метрогил, циклоферон. Жаропониж
Кардиолог, Терапевт
я бы вместе метрагил рекомендовала амоксиклав
Клиент
Анна, а зачем антибиотик, если кровь вирусная.? Метрогил мы используем местно на десна - нам хорошо помогает при больном горле
Кардиолог, Терапевт
Температура высокая