Ребёнок 5лет, высокая температура 8дней
Температура до 39.5,сбивается медленно. Кашель влажноват, лёгкие чистые, горло воспалено, насморк. Уже 8дней. Сдали кровь - срб, соэ, ддимер, ферритин, тромбоциты, эритроциты повышены. Covid ig m. 016(на 8й день). Остальные показатели в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, вопрос необходимо адресовать педиатру, по ОАК признаки вирусной инфекции, необходимо пить достаточное количество жидкости.
Вита, здравствуйте
Просто ждать? А что делать с повышенными показателями срб, ферритина, ддимера?
Прикрепился только ОАК.
Вита, прикрепила другие анализы, посмотрите, пожалуйста
СРБ, ферритин это маркер воспалительного процесса на фоне вирусной инфекции, необходимо консультация педиатра , мы взрослые врачи, лечение взрослых отличается от детей там другие клинические рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Переадресуйте вопрос к педиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данглм случае вам следует показать ребенка педиатру
Екатерина,
Были на приёме, но сейчас выходные, а у ребёнка температура уже вторую неделю высокая
что даете от температуры?
Принятый ответ
добрый день анализ характерен для вирусной инфекции,какое лечение ребенок получает?
Анна, здравствуйте.
Сосудосуж в нос, в горло ингалипт /метрогил, циклоферон. Жаропониж
я бы вместе метрагил рекомендовала амоксиклав
Анна, а зачем антибиотик, если кровь вирусная.? Метрогил мы используем местно на десна - нам хорошо помогает при больном горле
Температура высокая