Жжение после свечей лактожиналь

Здравствуйте, недавно обращалась уже сюда, и вот пришлось снова :( по назначению врача были назначены свечи тержинан, а потом лактожиналь, и вот после первой свечи лактожиналь сегодня утром началось жжение в интимном месте ((( с тержинан тоже было жжение но терпимо. Помогите разобраться, что делать дальше?

Здравствуйте, Ольга! Жжение внутри во влагалище или снаружи? В мазках дрожжи, кандида были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, здравствуйте, жжение с наружи. Час назад выпила ношпу так как болит спина перед мс. И выпила от аллергии супрастин в надежде что снимит жжение. После свечей тержинан я не сдавала мазок.

А до тержинана, что лечили? То есть во влагалище все спокойно, жжение когда свеча вытекает, визуально покраснение есть? Сейчас можно подмыться отваром ромашки, в тазике с ромашкой посидеть. Если зуд сохраняется наружно можно использовать тетрадерм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, закрепила анализ мазка, лечила кандидозный вульвовагинит. Сначала клиндамицин и Мофлаксия но от них было плохо, и потом перешла на свечи тержинан я все поставила 6 ноче, вчера начала лактожиналь, и сегодня началось жжение с наружи.

Вы не долечили кандидоз, лактобактерии стимулируют раздражение дрожжей. Лактожиналь не ставьте, подмывайтесь строго сверху в низ простой водой или отваром ромашки, снаружи где зуд мазать клотримазол. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира. Исключить ежедневные прокладки если носите. Через неделю после последней свечки сдать посев на Кандида с чувствительностью к антимикотическим препаратам, чтобы понимать чем лечить.

Принятый ответ

Тержинан 6 штук это профилактическая дозировка, а не лечебная

Здравствуйте.

А что изначально по мазкам было?

Жжение именно внутри, во влагалище?

Здравствуйте! Что было выявлено по мазку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, здравствуйте, прикрепила анализы, изначально лечила кандидозный вульвовагинит. Тержинан 6 ночей, было небольшое жжение, вчера на ночь лактожиналь и сегодня жжение с наружи, когда вытикает свечка, на вид интимное место без покраснения.

А почему только 6 дней? Нужно было 10 дней Тержинан

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, мне так назначил врач сдесь. Я ещё пила таблетки флуконазол три дня. До этого лечения было назначено клиндамицин крем вагинальный, и таблетки Мофлаксия, я только два дня сделала, и было жжение и боль в животе. После этого мне назначили это лечение.

Здравствуйте! Ольга снаружи можно использовать КРЕМ ПИМАФУЦИН или мазь Клотримазол! Снимет зуд, жжение, покраснение! Пока продолжайте ставить свечи для восстановления микрофлоры влагалища, если будет опять жжение и зуд, то отменить и поменять на Лактагель, там в упаковке 7 аппликаторов, по 1 на ночь 7дней

Принятый ответ

Ольга. добрый день! Отменить лактожиналь и больше ничего не использовать. Через 7 дней повторить анализ выделений