Зуд и жжение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать.... Неделя назад начался зуд в интимном месте, точнее , наверное во влагалище точно не пойму. Думала молочница, так как чешется сильно. Выпила флюкостат 1 т и вроде всё прошло. Через день, два всё опять. Снова выпила таблетку и снова всё прошло. Но вот сейчас дискомфорт увеличился и я хожу в туалет по маленькому часто с зудом...что это, цистит? Началось всё ещё как месяц назад в виде выделений их много слишком... вообщем и думала это овуляция...так как цикл не стабильный из-за кормления грудью год и 4 месяцев. В больницу только через 10 дней смогу обратиться. Не с кем оставить ребёнка...
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего , на фоне молочницы произошел сбой всей микрофлоры , условно-патогенная микрофлора превысила свой порог , лактобактерии же , которые являются местным иммунитетом , могли снизиться
Конечно , чтобы знать это наверняка , было бы не лишним сдать анализ Фемофлор 16 .
Но если на данный момент нет такой возможности , рекомендовано пройти следующее лечение :
1. Свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 6 дней
2. Параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней
Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)
Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .
Юлия Олеговна, муж за границей уже год.
7 месяцев назад у меня было комплекс сдачи анализов и всё было идеально.
Врач говорила, что молочница может быть от перебора гигиены.....это возможно?
Ещё, вопрос, после белья ажурные и не совсем удобные. После них и начинается.
У меня такое уже было сразу после лазера.
Но я сразу пила таблетки флуконазол и флюкостат и всё проходило.
Сейчас не было под рукой флуконазола ...(
Конечно , если спринцеваться , активно вымывать влагалище изнутри , это может привести к Кандиде
Ажурное белье как раз тоже к правилам обращаем внимание , ажурные больше «на выход , на свидание» , в повседневной жизни носим удобное хлопковое белье
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , как раз , через 10 дней можете до обследоваться , так как сейчас не нудно ( было лечение ) , диагностика будет неинформативной
Фемофлор 16 это качественный и количественный состав микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и при дискомфорте снаружи наносить мазь пимафукорт тонким слоем два-три раза в день, препараты Должны хорошо убрать все симптомы
Екатерина Александровна, здравствуйте макмирор свечи от цистит? Или они от многих болячек?
Это препарат широкого спектра действия должен влиять на условно-патогенную микрофлору
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это проявление анаэробного вагинита.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Указанные симптомы могут быть не только проявлением изолированного кандидоза, а бактериального вагиноза, нарушения флоры, поэтому лучше использовать свечи широкого спектра действия. Можно свечи макмиррор комплекс во влагалище по 1 свече на ночь, 8 дней. Далее, для восстановления флоры, можно пропить вагилак, по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней. Данные препараты возможны при гв