Консультация дерматолога /

Появилось красное пятно на ягодницах — вопрос №1500560

Неделю назад появилось пятно красного цвета на ягодицах. Утром никаких симптомов не было. К обеду стало больно сидеть. Позже в зеркало увидела пузырьки с жидкостью. Что это может быть? На данный момент появились прыщи и зуд в интимном месте до кучи.

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Фото можете прикрепить? По описанию похоже на герпес
Клиент
Илона, здравствуйте прикрепила

Акушер, Гинеколог
Алина, Вы чем-то мазали?
Клиент
Илона, ацикловиром мазь и таблетки
Акушер, Гинеколог
Какая доза препарата внутрь?
Клиент
Илона, 200 мг ацикловира 2 раза в день
Акушер, Гинеколог
Это очень мало, надо принимать 200 пять раз в день
Клиент
Илона, это герпис?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Клиент
Виктория, была маленькая ранка, болела очень сильно но не чесалась. Сейчас же там большое очень пятно. А внутрь ничего не нужно принимать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не вижу сейчас необходимости
Справитесь наружной терапией
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное длительно не мочить.
Ежедневная смена нижнего белья и Проутюживать. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней. Мазь левомеколь или крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Не переживайте, все пройдёт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это импетиго ( стрептодермия )-поверхностная бактериальная инфекция. Ограничить водные процедуры и наружно крем Фуцидин