Здравствуйте, ситуация довольно сложная.Бывший муж не даёт спокойно жить, изводит всю мою семью.
У нас с ним общая дочка ,3 года,при рождение совершенно не учавствовал в ее воспитании,уходил 3 раза,бросал нас,возвращался,пока я не узнала что у него на стороне ещё есть ребёнок,подала на развод,развели
Здравствуйте, Олеся! Прежде всего урегулировать эту ситуацию юридически - есть ли возможность лишения прав (если он с рождения не принимал участие), урегулировать порядок общения с ребёнком, алименты и т.д. Так как иначе Вам не удается с ним договориться. Внутри Вас говорит боль от того, что мужчина предал Вас, что страдали Вы, НО... он отец Вашего ребёнка и он такой отец, каким может быть!
Добрый день, Олеся!
Когда у Вас будет суд? Какое решение суда Вы ждете?
Как именно он изводит Вашу семью? Что Вы ему говорите?
Мужчина платить алименты?
Важно дождаться решения суда. Вам нужно подать на алименты, чтобы мужчина платил их. Это вопрос времени.
Вы его не измените, он не сможет быть другим, он такой, какой он есть.
Наталья, добрый день,половину моего текста стерлась,непонятно почему...после развода он практически не появлялся в жизни дочери,когда у меня появился мужчина стал нервы трепать в органы опеки подавать,в суд,требует чтобы я выводила ему ребёнка,а не мой отец ,как было всегда до этлго,я понимаю что как бы я не сопротивлялась,он будет не видеть,наше единственное требование чтобы он не забирал дочку и не увозил,а гулял по месту нашего проживания,тк у ребёнка каждый раз стресс она прячется в угол ,спрашивает куда я ее одеваю,боится идти что он ее увезёт,алименты платил,но не официально,сейчас вообще то платит то нет,через адвоката подаём на алименты,просто непонятно.давали ему ребёнка 3 раза в неделю и то не всегда приезжал,а теперь в суд на нас подал,угрожает
"боится идти что он ее увезёт,"
А было ли такое, что он ее увозил?
Возможно, Вы показываете своим поведением, своими страхами, говорите кому-то из взрослых, а это слышит дочь, какой "плохой" ее отец и он ее может увезти, теперь дочка боится этого.
Что именно происходит?
Да, лучше подать официально на алименты, чтобы он платил стабильно, а не тогда, когда он сам решит.
"давали ему ребёнка 3 раза в неделю и то не всегда приезжал,а теперь в суд на нас подал,угрожает"
А на что он подал на Вас в суд? И как именно он Вам угрожает?
Если Вам угрожает мужи Вашей жизни что-то угрожает, то нужно обратиться уже к юристам!
Наталья, конечно давали, возил к себе домой,где проживает с родителями, она совсем была маленькой,пару раз по городу,обратно не пешком вёл,боялась в машину садиться,плакала,подал на установление времени общения ,прописал что хочет 2 раза в неделю забирать на целый день в другой город ,хотя ребёнок ходит в сад,кружки ,угрожает тем ,что записывает разговоры,боюсь лишнее слово сказать по любому поводу,не устраивает что вожу ребёнка в бесплатную поликлинику к педиатру,я плохая мать,работаю много,чтобы содержать нас,тоже плохая,сидит с ребёнком моя мама ,она не работает,в суде говорит что на работу вышла чтобы не быть с реьенком,а то что жить на не на что он в счёт не берет,требует раз работаю водить только по платным клиникам
А что суд сказал на его претензии к Вам? Ведь суд на Вашей стороне, так?
"требует раз работаю водить только по платным клиникам"
Здесь Вам важно договориться с мужем, если у него есть желание, чтобы дочка посещала платные клиники, то Ваш счет на карточку всегда открыт для денег и он может скинуть деньги на посещение платной клиники. А Вы в свою очередь сохраните чеки, покажите ему.
Поговорите с ним об этом, ведь дочь не только Ваша, но и его.
Не стоит оправдываться перед кем-то, если Вас обвиняют. Если Вы начинаете оправдываться, то Вы показываете мужу, что Вы уязвимы и Вами можно манипулировать. И человек берет над Вами контроль.