Плеврит

Добрый вечер, доктор! Флюорография показала у меня плеврит, как это лечится и долго ли? Мне 56. Очень переживаю, ни кашля ни слабость нет, никогда не было проблем с лёгкими, подскажите, что делать? Спасибо

Плевриты бывают очень разные. Для более точного ответа мало данных с вашей стороны.

Здравствуйте. Жидкость в плевральной полости может образоваться после воспаления лёгких, проблем с сердцем, травмы грудной клетки и при злокачественных новообразованиях. Надо искать причину, отсюда выбор лечения. Если жидкости мало- УЗИ плевры покажет, можно попить мочегонные 5-7 дней (Диувер 5 мг 1 р. в день утром натощак), жидкость уйдёт. Если много- в условиях стационара делают плевральную пункцию- убирают жидкость.