Акне(прыщи)

Дд! Прыщи на нижней 1/3 лица с 13 лет, сейчас 21. Цикл регулярный.Умываюсь биодерма себиум 2 раза в день, утром увлажняющий крем Урьяж,вечером клинзит.+пью ретинол на ночь.за год ушло только 20% прыщей,но проблема актуальная:(

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет эффекта от наружной терапии ретиноидами в течение года, то нужно рассмотреть назначение системных ретиноидов, доза подбирается индивидуально на очном приёме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ретинол препарат с недостаточной эффективностью.
Нужно рассмотреть лечение роаккутаном, акнекутаном.
Назначит его дерматолог на очном приеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, при неэффектевности наружного лечения, применяется терапия системными ретиноидами под очным контролем врача дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса. При неэффективности местного лечения показаны системные ретиноиды( роаккутан, сотрет, акнекутан).
Ретинол необходимо пить по 200-400 тыс. Единиц( это 30-90 капель). После прекращения приема ретинола очень вероятно, что высыпания вновь появятся.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При неэффективности наружного лечения назначаются ретиноиды внутрь под контролем дерматолога (если в ближайший год не планируете беременность)

Здравствуйте, вам показаны системные ретиноиды внутрь

Здравствуйте Алиса.
Смените Клензит на Эффезел.

Здравствуйте! Какой ретинол пьёте и сколько по времени?