Фурункул возле глаза

У мужа появились маленькие прыщи по всему телу,которые чесались,затем пошло по всему телу красная сыпь,напоминающая ожог , в итоге нам поставили диагноз острая крапивница,прописали таблетки,мази,мы все выполняли рекомендации врачей. Через несколько дней краснота прошла. После этого буквально через дня 2 выскочил маленький прыщ между носом и глазом, затем он рос и стал похож на фурункул, начали наносить тетрациклиновую мазь, на данный момент по середине фурункула виднеется белый стержень ,температуры нет,когда напрягает глаза,либо же смотрит влево и права ,то болит

Нет
26 лет

Добрый день !
Необходимо вскрытие фурункула, но только хирургом, после его осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия Алексеевна, подскажите к любому хирургу можно обратиться?

Принятый ответ

Да, к участковому хирургу, который есть в любой поликлинике и в любом мед центре - общий хирург

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение только хирургическое- вскрытие фурункула
Необходимо на приём к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте

На лице фурункул в стадии гнойного процесса

Обратитесь очно к лор-врачу или хирургу для вскрытия

Местно прикладывайте мазь левомеколь до 5-6 раз в день до 5 дней

Начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца

Самостоятельно выдавливать фурункул нельзя!

Принятый ответ

Здравствуйте! Самостоятельно ни в коем случае не давить . Гной обязательно надо выпустить как можно быстрее .
Вы можете обратиться в стационар в приемное отделение самостоятельно.
Необходимо начать принимать антибиотики. Есть аллергия на антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мадина Хабилевна, нет, аллергии нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, похоже на фурункул.
С учетом локализации логичнее будет обратиться к офтальмологу либо к ЧЛХ в больнице.
Самостоятельно ничего ни в коем случае не выдавливать.