Консультация гинеколога /

Восстановительный период после конизации — вопрос №66482

добрый день.
у меня диагностировали дисплазию 2 степени, 19.04.2018 сделали РДВ и ДЭЭ ш матки. Гистология показала 3 степень. На следующий день после манипуляций меня выписали и прописали пить аскорутин 2 т/ 3 р день 10 дней.
больше ничего не рекомендовали, явка к врачу через месяц. я в затруднении - нужно ли что-то принимать еще, везде пишут про курс антибиотиков и иммуномодуляторов - мне же назначений нет никаких больше.

Акушер, Гинеколог
Если ткань удалена в пределах здоровых тканей, то никакие другие препараты не нужны. Контрольный осмотр через месяц. Контрольные анализы и кольпоскопия через 3, 6, 12 месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На данном этапе никакие другие препараты вам не показаны.
Необходимо на данный момент получить результаты гистологии и обратиться к врачу для консультации и определения дальнейшей тактики.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Самое главное для Вас сейчас соблюдать половой и физический покой, чтобы не травмировать заживающие ткани шейки матки. После осмотра, возможно, доктор Вам назначит заживляющие свечи, наример, депантол. Сейчас медикаментозное лечение не требуется, организм справится сам. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Не всегда назначается антибактериальная терапия . Только по показаниям. На осмотр через месяц к доктору на прием, для того чтобы оценить процесс эпителизации шейки матки. Через три месяца рекомендуется выполнить мазок на онкоцитологию, далее течение первого года 1 раз в квартал. Обследование шейки матки на вирус папилломы человека (ВПЧ).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Дополнительная терапия назначается только по показаниям, с профилактической целью антибиотики и иммуномодуляторы не используются.Вам, если нет жалоб, на данном этапе это не требуется. Не забывайте про регулярные осмотры. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А можно у видеть само заключение?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте хотелось бы заключения, а также скажите и на обработки вас не назначили?
Принятый ответ
Гинеколог
здравствуйте,сейчас вам самое главное соблюдать половой покой,и как уже было выше сказано,осмотр через месяц для оценки процесса заживления.Принимайте аскорутин по назначениям.Здоровья Вам!
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Какой смысл в антибиотиках и иммуномодуляторах, если нет инфекции и воспалительного процесса. Доктор Трембач Вам дала исчерпывающий ответ.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам пока ничего другого ее надо, дождитесь гистологии и уже потом по результатам будет видно какое лечение принисать