Критика

Вообщем учусь в вечерней школе (скоро уйду) мне 17 лет и пойду в обычную как все.Со мной учится одна девочка (по началу мы с ней сдружились) да и до сих пор дружим (ну это так просто чтобы одной не ходить) да и ей тоже.Ей 19 будет 20.Она часто что то критикует задолбала уже мне неприятна её критика.У меня практически всё для неё не так что делать?

Добрый день, Камилла. Возраст Ваш нежный, поэтому советы по изменению отношения к критике вероятнее всего останутся без внимания. Рекомендую минимизировать общение с ней, меньше давать поводов для критики, быстро менять тему разговора. Возможно такое быстрое переключение поможет, и она что-то поймет. Успехов Вам!

Наталья, спасибо большое)

У каждого есть свои вкусы, поэтому что для вас норма то для неё неприемлемо. В лет 25, а может и раньше вы не будете всерьёз воспринимать слова от таких людей, а просто улыбнётесь, кивнёте и не будете заострять внимания на таких мелочах. В качестве обратного действия можете в шутку покритиковать ее, чтобы она поняла, что критика не всегда уместна и огорчает людей.

Тарас, спасибо .Какая я уйду общение с ней закончится.

Видимо подруга ваша считает, что у вас все лучше получается во всех планах. Скорее всего она очень неуверенный человек. Поэтому и критикует, выискивает недостатки других, чтобы на их фоне казаться лучше. Попробуйте её похвалить, поддержать, возможно это тоже изменит не отношение к вам. Не обязательно прекращать отношения, если кроме критики у вас более менее нормальное общение получается. А лучше всего напрямую сказать, что вам неприятна критика и если она не изменится и не прекратит это, то общению вашему будет конец. Если она хоть чуточку дорожит вашей дружбой, то прислушается к вам.