Изменилась родинка во время беременности
Добрый вечер! Изменилась родинка, края стали как будто отходить и я содрала часть родинки мочалкой. Сама родинка 5мм, размер не менялся, только структура, стала более пористая что-ли, выпуклая. Одно черное вкрапление, но скорее всего это из-за того, что я ее содрала, до этого черных вкраплений не было. Нужно ли срочно бежать к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте Анна.
Обычный папилломатозный невус.
Ничего опасного нет.
Михаил, спасибо!
Здравствуйте! По фото папиломатозный невус. Он не опасен . Можете удалить у дерматолога после беременности.
Бэлла, спасибо!
Меня просто смутило, что структура поменялась у нее. Но скорее всего это связано с беременностью
Принятый ответ
Во время беременности некоторые невусы могут темнеть и увеличиваться
Принятый ответ
Здравствуйте, невус доброкачественный. Но если он находится в зоне где подвергается частой травматизации, то лучше в плановом порядке удалить
Александра, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото папилломатозный невус. Это не опасно
Алина, спасибо!
Здравствуйте.
По внешним признакам это папилломатозный невус.