Задержка после аппоплексии

Здравствуйте неделю назад лежала в стационаре был разрыв левого яичника по пункции была жидкость оперировать не стали делали антибиотики, после выписки наблюдалось жидкость в тазу ,киста была но размер не указали ,сегодня шестой день задержки месячных нет, пошла на узи ,вроде как ,киста уменьшилась и стала жёлтого тела, получается овуляция была ???эндометрия 11 подскажите когда ждать менструацию и будет ли она вообще ,прикреплю 3 узи на момент поступления на момент выписки и сегодня

Гипотериоз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, менструация начнётся немного позже, спокойно ждите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила узи ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, врач сказал что в кисте сгусток крови и он рассосется в почему так получилось?

Такое бывает, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, добавила анализ крови подскажите это может быть причиной кист?

Нет, это не причина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если апоплексия была неделю назад, то и овуляция у Вас произошла тогда же.
Ожидайте менструацию в течение ближайших 7-10 дней. Если не наступит, принимайте Дюфастон или Утрожестан 10 дней по 1т 2 раза в день и на отмену в течение 10ти дней менструация наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, поняла спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Задержка вполне понятна , раз апоплексия была только неделю назад , то менструация должна быть через 2 недели после нее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, поняла ,спасибо большое

На здоровье ! Не переживайте , менструация скоро начнется

Принятый ответ

Здравствуйте.
В течении 2х недель менструация начнётся.
Задержка на фоне функциональной кисты норма.
Ничего предпринимать не нужно.
У вас жёлтое тело, овуляция была.
Всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила анализы на дефициты посмотрите это может быть причиной кисты ?

Файл не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, еще раз загрузила

Кисты образуются на фоне стресса, колебания веса, гормональных скачков, например у женщин в пременопаузальном периоде.
У вас снижен вит Д

Нужна дозировка 4000ед в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая толщину эндометрия, апоплексию в анамнезе и образование кисты желтого тела менструация начнётся не смотря на сбой.