Ксарелто после ковида

добрый день! можно принимать ксарелто во время месячных? у меня д-димер был 4,4...мне назначили ксарелто по 5 мг два раза в день, пропила две недели....врач назначил через две недели сдать контрольно кровь...сегодня первый день месячных, есть смысл сдавать кровь? пить ксарелто нужно принимать на время месячных?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ксарелто обычно назначают 1 раз в день.
Можете прикрепить анализ крови д-димер и коагулограммы?
По показаниям, прием возможен.

Принятый ответ

Здравствуйте, для отмены ксарелто нужно сдать анализ крови на д-димер
Принимать во время критических дней можно
После завершения критических дней пересдать анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте, ксарелто назначается 1 раз в день. Если показания есть, то во время месячных можно принимать. Контрольный анализ сдайте сразу после месячных

Принятый ответ

Здравствуйте. Ксарелто назначается 1 раз в день утро. Принимать во время месячных можно. Контроль Д димера сразу после месячных.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана, Во время месячных анализы сдавать не надо, нужно сдать после менструаций через 3-4 дня
До этого времени можете принимать Ксалерто, если на фоне его приема отметите усиление менструальных выделений, Ксалерто отмените