Сильная боль в ухе
появился насморк и болело горло, длилось 2 суток, затем поднялась t 39, вызвала врача. Назначил амоксициллин и ринофлуимуцил.ночью резкая боль в ухе, выпила антибиотик и отипаксом капаю. Спустя сутки лучше не стало. Продолжать лечение?
Здравствуйте, слух при этом снижен?
Мария, нет. только болит и стреляет
Ухо может болеть из-за того что отдает боль в горле. При отите как правило присутствуют жалобы на слух или заложенность в ухе. В любом случае можно закапывать в ухо отипакс (если нет гнойных выделений) , при сильной боли Нурофен внутрь. И показаться лор врачу чтобы исключить отит
Мария, заложенность есть, но я думала от капель. а t постоянно поднимающаяся до 38-39 в течение 3 суток, не говорит об отите?
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира! Однозначно нужен очный осмотр Лор-врача. Так как важно понимать, что в ухе, какое воспаление. Я не рекомендую пациентам капать спиртосодержащие капли, такие как отипакс в ухо без осмотра. Если возможности попасть на прием к врачу нет, то лучше капайте в ухо капли Данцил или Комбинил, хорошо снимает воспаление Отофа, а ещё можно капать диоксидин. Эти капли более безопасны и эффективны при воспалении в ухе.
Так же к лечению антибиотиками и каплями в нос, я бы рекомендовала добавить антигистаминнные препараты, например лоратадин или цетиризин.
Ухо беречь от попадания воды.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно продолжить.
Можно добавить Найз 1т 2 раза в сутки 7 дней
Отипакс 3 раза в день
Здравствуйте. В какой дозировке принимаете амоксициллин?
Елена, здравствуйте! 1000 мг 2 раза в день