Консультация гинеколога /

Головная боль (8 недель) — вопрос №667239

Головная боль в 8 недель беременности. Подскажите, чем облегчить, не знаю, что пить можно, а что нельзя.
А еще обсыпало всю грудь и спину на 7 неделе прыщами, тоже не понятно, как их и чем можно лечить.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! от головной боли можно выпить Парацетамол или детский Нурофен Скажите пожалуйста высыпания сильные? вы принимаете какие-то витамины?
Клиент
Светлана, да, сильные гнойничковые акне аж. (( резко высыпало. Пью: Элевит, Вит Д 2000, Эутирокс 25, Фрагмин 2500 (13 укол сделала).

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отменяйте Элевит - это на него такая реакция кожных высыпаний
Клиент
Светлана, я пила его полгода до планирования, но сыпи не было, может на фоне беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, на фоне беременности он вызывает такие изменения
Попробуйте отменить и посмотрите в течение недели - должно стать лучше
Клиент
Светлана, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам здоровья?
Можно начать приём хофитол 2 таб 3 раза в день в течение 7-10 дней
Клиент
Светлана, а, он у меня есть, хорошо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично, принимайте и станет намного лучше
Вам здоровья???
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
А давление какое на фоне головной боли, измеряете?
Можно принять парацетамол, дротаверин 2 таблетки.
Если головная боль на фоне пониженного давления - крепкий сладкий чай, можно кофе выпить
Клиент
Анна, 100 на 60 кофе выпила, но голова не прошла. :((
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дротаверин тогда не нужно, может сильнее снизиться. Парацетамол можно принять
Клиент
Анна, спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье и благоприятной Беременности Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! от Головной боли в данном сроке парацеттамол. Или надо померить ад, может они низкое и в таком случае можно выпить кофе или чай. С прыщами надо показаться дерматологу, но связано это с гормональными изменениями при беременности, исследований у беременных любых препаратов от прыщей не проводилось. Самый безопасный вариант из всех мазей в принципе азелик, который допустимо использовать при выраженной необходимости..
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно Но шпу или Парацетамол. Либо Нурофен детский сироп в крайнем случае.
Клиент
Араксия, спасибо, по таблеткам поняла, лучше всего парацетамол.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда появились высыпания? Что принимаете из препаратов?
Клиент
Араксия, на 7 неделе засыпало грудь и спину, сейчас прикреплю фото. Пью: Элевит (6 мес), Вит Д 2000, Эутирокс 25 и колю Фрагмин 2500
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что из препаратов начали недавно принимать?
Сдавали когда биохимию крови?
Клиент
Араксия, Фрагмин 14 укол ставлю. Про биохимию поняла, обязательно сдам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте да обязательно. Соблюдайте гипопллергенную диету, сделать после получения биохимии по необходимости УЗИ брюшной полости. Витамины Элевит пока лучше убрать, заменить ее на Фолиевую кислоту по 400 мкг.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, основное Ваше лекарствоо - парацетамол, примите его и через час уже должен быть эффект!
Клиент
Любовь, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно детский Нурофен. Вы сдавали биохимию крови? Что принмаете?
Клиент
Асиет, биохимию пока не сдавала на учёт 16.11 иду вставать. Тогда сдам биохимию сама. Пью: Элевит, Дит Д, Эутирокс, Фрагмин 2500 колю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Раньше сыпь была? Алоергия на что то есть?
Клиент
Асиет, нет, до этого так меня не обсыпало, аллергия на пенициллин, по жизни не аллергик.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принмайте полисорб 2р.день 3 дня. Хотите по 1т 3р.день 14 дней. Фенистил 7 капель в день. Элевит пока уберите
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо, поняла!